Гуманитарные науки

Срочно! Нужно написать 20 самых эпохальных дат за всю историю изучения космоса. 20 самых главных дат космоса нужно!

Marina Kurbanova
Первый запуск ракеты на жидком топливе - 1926 год Роберт Годдард США. Достижение космоса ракетой ФАУ-2 1944 Вернер фон Браун, Германия.
Первые люди на Луне -1969 - Нил Армстронг и Базз Олдрин.
Первые панорамы Марса- Викинг -1 и 2 1976 год.
Первые снимки Цереры и Плутона -2015 год .
Первая женщина в космосе- Терешкова -16 июня 1963 года.
Сергей Абехтиков
Лучший ответ
обрати внимание - отвечающие умалчивают достижения в период 2-й МВ

поэтому укажу только САМЫЙ ПЕРВЫЙ ЭПОХАЛЬНЫЙ ФАКТ, тщательно укрываемый от нас (остальное достаточно доступно)

это первые полеты в космос http://www.wikiwand.com/de/Aggregat_4 и первые снимки планеты из космоса
для перевода текста можно воспользоваться, например, яндекс-переводчиком

вот он самый первый снимок, сделанный 35 миллиметровой камерой, помещенной на ракете V-2
Рахат Задрот
Алена Гримачева А кем укрываемый, товарисч? И на хрена укрываемый? Пардон-пардон.
1960 Запуск первого спутника. Правительства всего мира стоят телевидиние для пропоганды и промывания мозгов населению.
1961 Первый! Совейский!!! Космонавт!!! Облетел вокруг Земли 8 раз.
19xy Высадка американских астронавтов на Луну.
2xyz Высадка американцев на Луну это фэйк и заговор массонов импералистов. Гагарин не летал вокруг Земли это была толстушк а Мурпл
3015 Антипропоганда никакого спутника запущенно не было это заговор массонов элюминтов.
4015 Земля стоит на 3-х китах
Золотая Рыбка
Marina Ivzhenko Спасибо, насмешили... А ведь Вы в некотором смысле правы... То, что я могу делать головой, нонешние мелкие уже не могут... Если теперешние тенденции продолжатся, так и будет...

Галилео Галилей построил первый астрономический телескоп. Его наблюдения за Луной, планетами в солнечной системе, самим Солнцем и отдельными звездами в Млечном пути подтвердили теорию Коперника. Небо больше не является чем-то магическим и таинственным.

Сэр Исаак Ньютон изобретает законы универсальной гравитации - связанные с земной и астрономической механикой - и три закона движения. Так же он разрабатывает исчисление, с помощью которого описывает свои теории.

Генри Спенсер из Балтимора, штат Мэриленд, строит парусное судно. Имя шхуны - "Энтерпрайз".

Астроном Джованни Скиапарелли наблюдает за тем, что, как ему показалось, является разметкой на Марсе. Он назвал это "канали" - итальянским словом для каналов или борозд. Со временем "канали" было превращено в "каналы", подразумевающие искусственные структуры. В последующих работах Персиваль Лоуэлл и другие ученые активно рассуждают об иной разумной жизни.

Братья Райт строят и испытывают первый аэроплан с двигателем в Кити Хоук, Северная Калифорния. Отныне и навсегда у человечества есть крылья.

Альберт Эйнштейн представляет свою Теорию Относительности и вносит вклад в квантовую теорию. Представляя понятия космического времени и устанавливая, что масса и энергия эквивалентны и взаимозаменяемы, он выводит формулу E=mc2. С помощью этого Эйнштейн предсказывает, что скорость света есть максимальная скорость во всей Вселенной.

Летчик Чарльз Линдберг совершает первый одиночный перелет через Атлантический океан, тем самым привлекая мировой интерес к авиации.

Сходит со стапелей американский военный крейсер USS "Энтерпрайз CV-6", класса Йорктаун. После японской атаки на Перл Харбор в 1941г., "Энтерпрайз" используют в каждой крупной битве на Тихоокеанском театре военных действий на протяжении всей Второй Мировой войны. Он становится одним из наиболее значимых кораблей за всю историю США.

Летчица Армела Иерхарт, привлекшая мировое внимания как первая женщина, повторившая трансатлантический полет Линдберга, пропадает без вести где-то над Тихим океаном, пытаясь облететь земной шар.

Появляются данные, что где-то в Розвелле, штате Нью Мексико, был найден странный космический корабль, а его экипаж обнаружен мертвым в пустыне. Официально заявляется, что это был метео-зонд. Люди начинают верить в то, что пришельцы из космоса посещают Землю.

В этом же году пилот-испытатель Чак Йегер преодолевает скорость звука на новом самолете с ракетным двигателем. Полет Йегера открывает эру Реактивных Двигателей.

4 октября. Начинается космическая эра Земли и "космическая гонка" - СССР запускает первый "Спутник - 1" на орбиту вокруг планеты.

Так же сообщается, что вулканская научная экспедиция наблюдала запуск спутника с орбиты. После 3 недель тайного сбора информации они вынужденно садятся на планету. Капитан погибает.

Радио-астроном Фрэнк Дрейк делает первую попытку обнаружить межгалактическую радио-передачу с помощью проекта SETI. Для первого поиска Дрейк выбрал Тау Цети и Эпсилон Эридана.

12 апреля. Первый человек совершил первый космический полет. Им стал Юрий Алексеевич Гагарин. Его космический корабль "Восток - 1" сделал один виток вокруг Земли. Полет, длящийся менее 2-х часов (108 минут), доказал, что человеческое тело может нормально функционировать в невесомости.

В этом же году началось строительство первого ядерного авианосца "USS Энтерпрайз, CVAN-65".

18 марта. Алексей Архипович Леонов совершил первый выход в открытый космос с борта космического корабля «Восход-2», с использованием гибкой шлюзовой камеры. Скафандр, использованный для первого выхода, был вентиляционного типа и расходовал около 30 литров кислорода в минуту при общем запасе в 1666 литров, рассчитанном на 30 минут пребывания космо
Артем Яковлев 1965

18 марта. Алексей Архипович Леонов совершил первый выход в открытый космос с борта космического корабля «Восход-2», с использованием гибкой шлюзовой камеры. Скафандр, использованный для первого выхода, был вентиляционного типа и расходовал около 30 литров кислорода в минуту при общем запасе в 1666 литров, рассчитанном на 30 минут пребывания космонавта в открытом космосе. Из-за разности давлений скафандр раздувался и сильно мешал движениям космонавта, что, в частности, сильно затруднило Леонову возвращение на «Восход-2». Общее время первого выхода составило 20 минут (из них вне корабля 12 минут), и по его итогам был сделан вывод о возможности человека выполнять различные работы в открытом космосе.

Первая высадка на Луну. Экипаж "Аполлона - 11" - Нил Армстронг и Эдвин Олдрин-мл