Гуманитарные науки

Из кого или из чего состоят украинцы генетически? ?

В основном восточные славяне+половцы
Чем западнее -тем больше славянской крови, чем восточнее-тем больше половецкой (кыпчакской, татарской).
В Закарпатье и Буковине большой процент венгерской и румынской крови
В Галиции и на Волыни -польской
Можно сказать что украинский этнос разделен на две части по Днепру
На левом берегу Днепра + земли Причерноморья вплоть до Днестра живут одни и те же люди которые живут у нас в Ростовской области, Кубани, Ставрополье
Северо Запад Украины это совершенно другая история
Особняком стоит Закарпатье и Буковина
Эти земли никогда не входили в состав даже Российской империи, послевоенной массовой миграции как Львовская область и Волынь избежали. Украинцы там традиционно ближе по культуре к бывшим осколкам Австро Венгерской империи
Вера Прокудина
Лучший ответ
для начала, все человечество менее разнообразно, чем собаки в одной дворовой стае.
Тем более, что национальность - вообще негенетический признак.
Племена, народы и нации являются культурными элементами. Но люди, которые являются частью этих элементов, могут иметь совершенно разное происхождение.
Валя Ефимова
Новых ("aрийских") генов у украинцев и русских примерно одинаково, ну, может, у украинцев чуть-чуть поменьше.

Вторая половина у русских - это, в основном, древние угро-финские (северо-евразийские) гены. А у украинцев вместо них - такие же древние среднеевропейские и ещё более древние турецкие

Как бы.
Sergh Xxx
Из хромосом
По данным Европедии https://www.eupedia.com/europe/european_y-dna_haplogroups.shtml жители Украины представляют собой несколько главных родов: гаплогруппа "R1" состоящая из восточноевропейцы R1a 44% и западноевропейцы R1b 8%; протоевропейская гаплогруппа "I" состоящая из скандинавов I1 4,5% и балканцев I2 21%; североафриканская гаплогруппа "E1" 6,5%; финно-угорская балтийская гаплогруппа "N" 5,5%; ближневосточная гаплогруппа "J" 5%; кавказская гаплогруппа "G" 3% и другие мелкие гаплогруппы. В общем доминирующими родами являются восточные славяне R1a и южные славяне I2. Узнать свою гаплогруппу и проследить историю своего рода можно с помощью ДНК тестирования, лидером по количеству собранной информации и по количеству групповых проектов является компания FTDNA. Начать исследования можно через заказ в рамках этнического или территориального проекта теста Y-DNA12 за 59$ + 13$ почтовые расходы. Также есть форум Молекулярной генеалогии, где можно получить специализированную информацию.
без хохлохуя в жопе не сидится?
Да из тех и состоят, которые плакали, пока те рождались...
Николай Замула
ДНК и РНК
ГП поняв что русских победить из вне незя. во время троцкого вырастили русских готовых убивать русских.
Нет и никогда не было нации Украинцы их искусственное образование созданное в после революции. подарив им земли остатки Российской империи потом хрущев отдал земли РСФСР и крыма.
Нелли Кулик
Алексей Самсонов ничего, что Москву основал киевский князь?
Из генетического материала.
из говна
Саша Князев
Из дерьма какого-то.
Англичане из похожего. И русские питерцы.
Американцы и москвичи лучше.
Саня Ширко
Из ДНК и клеток