Гуманитарные науки

Зачем читать книги, если писанина-это фантазия автора, оторванная от реальности?

Хотела прочитать фаэтон, дрим даниэль, но когда наткнулась на это в книге, сразу расхотелось читать
Ал
Алёнушка
То, что Вы читали это не книги. Это пародия на книги. Притом плохая.
Михаил Быков
Лучший ответ
Алёнушка я так и подумала)
книги бывают разные. такие. как вы привели - и правда, не надо.
Azamat Maken
Вот и не читай! Зачем тратить время на очевидную глупость? Найди чего по умнее !
Если фантастика научная, то она позволяет себе представить мир, в котором не действуют Нестрогие законы природы. Например, ничто не мешает предположить (!), что вероятность мутаций можно снизить на несколько порядков. Именно об этом первая мысль книги.
При этом, судить о разумности книги по одной мысли трудновато. Важно смотреть время написания труда. Если о фаэтонцах рассуждает современный автор, то к этому следует относиться с большой осторожностью. Это уже не научная фантастика, а фентэзи с погружением в мир орков, гоблинов и каменных гаргулей.
Такую ахинею, точно, читать ни к чему.
К счастью, никто и не вынуждает.
все книги, можно поделить на 2 группы:

1. правдивая информация.

2. искаженная информация ( искаженная - правда )

а дальше, ваше право - как эту информацию воспринимать.

p.s.

что касается " рептилоидов " и " анунаков ":

1. автором этой фантазии, считается - Захарка Ситчин.

2. но по сути, он ничего не придумывал. Он лишь жутко исказил - легедны Тунгусов.

p.s. 2

так называемые " индейци " Южной Америки - это смесь: Тунгусов и еще одного народа, приплывшего в Америку с Юга.
По большей части развитие словарного запаса и ассоциативных связей в голове. Чем больше человек читает, тем легче ему говорить. Он говорит быстро, коротко, красиво и по теме, говорят "речь поставлена" Способен быстро вспоминать интересные ситуации и проводить связь с диалогом.

Это если практический х-ктер. Плюс не все книги фанастика и фэнтези, читайте классику, детективы, личные дневники, психологические рассуждения и т. д.
В этом вся соль. Книги помогают оторваться от скучной реальности
Алёнушка а я всегда думала, что книги-это пища для размышлений
Чтобы оторваться от реальности