Гуманитарные науки

Отношение политических партий СССР ко второй мировой войне?

Cобственно отношений ко второй мировой войне может быть два
1 отношение :Гитлер при попустительстве и подстрекательстве своих западных партнеров развязал войну (Мюнхенское соглашение)
2 отношение :Гитлер и Сталин развязали войну (пакт Молотова Риббентропа )
Разница только в том что пакт Молотова Риббентропа из тех кто так красочно о нем рассказывает никто в глаза не видел, а мюнхенский сговор с большою помпою освещался

Соответственно отношение к ВОВ тоже не отличается широким разбросом мнений
Партии американских лизоблюдов относятся так как им велено:
"СССР и Гитлер развязали войну", "Сталин хотел напасть первым", "бессмысленные контратаки" ,"трупами закидали", "Ленинград надо было сдать", "без ленд лиза Сталину хана" и тд и тп Ничего нового и оригинального .
Оксана Крестовская
Лучший ответ
Андрей Давыдов Разве по фактам не так? В части трупов и ленд-лиза.
Кого-кого??? В СССР партий не было НИ ОДНОЙ.

КПСС - не партия ни разу, она не представляет интересы какой-то части населения в политической борьбе. (партия - от part, часть). Это просто завеса для внезаконного правления диктатуры Сталина.
Людмила Шустрова Как и ЕдРо с остальными сейчас. Ну неужели не допускают ни одного нормального?
Михаил Сидоров По моему, Левин у тебя не все дома
Учитывая, что в СССР была однопартийная система, а Сталин был генеральным секретарем ЦК КПСС, он, понимая, что страна не сможет одолеть в одиночку нацистскую Германию, т. к. Англия и Франция проигнорировали его желание заключить с ними мирный договор, пошел на беспрецедентное решение заключить с немцами т. к. Мюнхенское соглашение. После вероломного нападения Германии на нашу страну началась ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА, которая закончилась полым поражением Германии. Со стороны Германии война она была захватнической. С нашей -- освободительной.
Armen Karapetyan
Каких ещё партий?? После 1930 года была только одна партия.
Вопрос некорректный, но можно ответить касательно одной партии. Но здесь есть варианты.
Андрей Давыдов
Анна Ххххххххххх Я готов выслушать ваши варианты
В СССР были партии кроме КПСС?
Тупой тест, или с подвохом, пoтому как партия в СССР была всего одна.
Если вопрос сформулирован точно, тогда речь идет о последних годах существования СССР. После смерти Черненко, ЦК КПСС возглавил Горбачев, который объявил курсе политической перестройки страны (известный как “перестройка”). В составе единой партии образовались идейные течения, в том числе “демократическая платформа” (https://ru.wikipedia.org/wiki/Платформы_в_КПСС). По ссылке вы найдет полный список существовавших тогда платформ. Противоречия носили принципиальный характер и делало невозможным нахождение представителей разных платформ в одной партии. В таких условиях было принято решение о разрешении регистрации других политических партий в стране.

Партией номер 1 – оставалась КПСС, которая легко и быстро выполнила требования закона.

Второй партией стала ЛДПСС, которую возглавил всем известный Жириновский, которому впоследствии пришлось сменить название партии на ЛДПР. Трудно сказать, что в этой партии было либерального, что в ту пору, что сегодня. Возможно, основная идея состояла в том, чтобы увязать бренд “либеральный” с людьми вроде Жириновского.

Из остальных партий, которые возникли в это время большинство исчезли полностью или утратили было влияние. “Яблоко” и “Союз Правых Сил” были созданы в ту пору, но сегодня в политической жизни страны эти партии представлены слабо, хотя продолжают существовать.
Из этого списка легко понять как различные партии в СССР относились к истории Второй мировой войны. Те из них, кто придерживался реальных демократических взглядов стремился рассказать правду о пакте Молотова-Рибентроппа, о расстреле в Катыни и т. д. Речь не шла о забвении былых заслуг, а лишь о том, чтобы донести народу всю правду.

При этом образовывались партийные движения, которые сохраняли верность идеям ленинизма, марксизма и даже сталинизма, например Трудовой Фронт (название может быть не точным). Даже войенные пытались свою партию с целью сохранения призываной армии, пытаясь не допустить перехода к полностью контрактной армии. И эти партии тоже исчезли. У этих партий отношение к войне оставалось классичеси возывышенным, то есть советским.
Галина Беляева
Ребята, как же вы учитесь-то по таким тестам? Ну, посмотрите, что такое "пакт Молотова-Риббенропа",вот и все отношение..
Адам Талаев
Напиши- кол с минусом по истории составителю теста. А министра образования- на мыло.
Sr Nomad
сугубо практическое -- принять участие и победить