Гуманитарные науки

СССР в 1965 – 1991 гг. кратко. Очень срочно!

Застой.
Причины:
1. Бюрократический = законодательно формально коллективное управление совершенно всеми уровнями госаппарата губительно: основная личностная функция бюрократа по определению = отказ от управления.
2. Отказ от репрессивных функций в любых условиях ведёт к отказу от совершенствования.
Консервация связей, взаимоотношений, реакций в постоянно меняющемся мире ведёт к гибели организма. А не меняющего мира по определению нет.
Примечание: кстати, именно с этой точки зрения можно видеть и достоинства, и недостатки нынешних внутренней и внешней политик.
Олег Кудейкин
Лучший ответ
Ксения Кургуз Какой застой? С 1985 года Горбачёв у власти. Перестройка. Историю собственной страны не знаете.
Збс!
КПСС у власти в стране. Слишком общий вопрос. Подробнее нельзя?
Ксения Кургуз
Пенсии колхозникам.
Небывалый подъем строительства - миллионы людей переехали в отдельное жилье.
Уровень жизни по сравнению с 50-ми вырос раз в 10.
Транспорт стал обычным явлением практически в каждой семье - минимум мотоциклы.
С авто сложнее - но уже наличие авто никого не удивляло.
Экономического застоя не было - был застой политический, к-рый и погубил страну.
Дефицит мяса и колбасы - да, было такое.
Но лично мне было западло покупать мясо на рынке по 4-5 руб,, а "ветчину особую" по 3,80 руб в магазине, когда можно было без проблем смотаться в Москву и купить там мясо по 2 руб. и колбасу по 2,20.
Кстати куры уже свободно продавались - но хотелось говядины.
Helia Idelia
анекдот тех времен:
— леонид ильич, идем к коммунизму, а есть нечего!
— а в дороге кормить никто не обещал!

это все, что нужно знать о "развитом социализме"...
Не было ни хуЯ...