Я выучил формирование Simple и Continuous, но я так и не понял когда использовать и то и то.
Например: я плавал.
Вот что тут использовать?
Я же могу сказать:
I swam.
или
I was swimming.
И че? Какая тут разница? И там и там я плавал. Тут дело не конкретно в этом предложении, а в разнице. Как мне понять, что нужно использовать?
Гуманитарные науки
Какая разница между Simple и Continuous? Я выучил формирование обоих, но понять применение не могу
Present simple и present continuous отличаются друг от друга грамматически. Чтобы построить предложение в present simple, необходимо к подлежащему прибавить смысловой глагол и второстепенные члены предложения. Для первого лица используется глагол в начальной форме. Для 3 лица к смысловому глаголу необходимо присоединить окончание -s (-es). При образовании отрицаний и вопросительных форм используется глагол do (does). Примеры высказываний в простом времени. I walk every day. - Я гуляю каждый день. He goes to office every morning. - Он ходит в офис каждое утро. I don't walk every evening. - Я не гуляю каждый вечер. She doesn't meet with her friends every friday. - Она не встречается со своими друзьями каждую пятницу. Does he visit his mother every week? – Посещает ли он маму каждую неделю? What time does she finish her lessons every day? – Во сколько у нее заканчиваются уроки каждый день?
Длительное время применяется в английской речи очень часто, так же как и простое. Оно указывает на протяженность происходящего действия в данный момент. Длительность времени может быть разной, от короткого промежутка до продолжительного. Построение предложения временной формы present continuous происходит по тем же правилам, как и все предложения в английском. А именно, вначале идёт подлежащее, после него вспомогательный глагол, затем смысловой глагол в определённой форме и второстепенные члены предложения. Вспомогательным глаголом для present continuous является глагол to be в настоящем времени. К нему добавляется смысловой глагол с инговым окончанием.
Примеры построения предложений в present continuous:
1.I am reading the newspaper now. - Я сейчас читаю газету.
2. She is watching show now. - Она смотрит шоу сейчас.
3.He isn't talking with his sister now. - Он не разговаривает со своей сестрой сейчас.
4.Are you going to work now? - Ты идёшь на работу сейчас?
5.What are you reeding now? - Что ты читаешь в данный момент?
Если более подробно разобрать длительное время, то следует сказать, что протяженность времени может обозначаться не конкретным действием в данное время, а действием, которое длится на протяжении нескольких дней. We are moving into a new flat. - Мы переезжаем в новую квартиру. Подразумевается, что не конкретно сейчас, а на протяжении нескольких дней осуществляется переезд. Также с помощью present continuous говорится о временной ситуации, которая должна закончиться. She is staying in Moscow for two weeks. - Она остановилась в Москве на 2 недели. Ещё одним обозначением длительности является становление или развитие чего-то. Your spanish is getting better. - Твой испанский становится лучше. Подразумевается то, что знание испанского языка постепенно улучшается.
Для простого времени такие слова и словосочетания обозначают:
Каждый час, неделю, месяц.
Обычно.
Регулярно и прочие.
А для длительного времени такими словами и словосочетаниями являются:
Сейчас.
В данный момент и другие.
Времена present simple и present continuous являются часто используемыми в английском языке, поэтому важно тщательно разобраться в их применении. Необходимо четко понять, когда следует употреблять то или иное время. Несмотря на то что русский язык чрезвычайно богат и разнообразен, в нем совершенно другая грамматика. Трудность изучения иностранных языков заключается в том, что у каждого языка своя структура. Не стоит упускать основные моменты построения предложений на начальном этапе обучения. Знание основы языка обеспечит дальнейшее правильное изучение других грамматических форм.

Каждый час, неделю, месяц.
Обычно.
Регулярно и прочие.
Сейчас.
В данный момент и другие.