Зимой было менее выраженно, а сейчас временами очень заметно.
А именно что-то часто, что-то менее часто, я замечаю или испытываю: поверхностное дыхание; ощущение нехватки воздуха; очень частая апатия, сопровождающаяся раздражительностью и быстрой утомляемостью; не могу долго заниматься физ. или умственной работой, из-за отсутствия концентрации. И я часто переживаю о глобальных проблемах и всё такое, раздражаюсь, что не могу их исправить, хотя вроде более-менее знаю как (на это концентрации хватает).
Прочитал в инете, оказывается это всё ВСД у меня, а я считал этот вариант глупым.
Гуманитарные науки
Как самовнушением вылечить ВСД и стать абсолютно бесстрашным?
У моей дочери часто были панические атаки...
Решение....
Жевать жевательную резинку...
Носить на запястье резинку и когда начинается атака оттягивать и резко отпускать ее,чтоб было больно...это отвлекает на себя вашу панику и проходит...
Смотреть хороший фильм....позитивный...или разговаривать с кем-нибудь...отвлекаться...
Можно попить глицин,фенибут...атаракс....
Решение....
Жевать жевательную резинку...
Без врача не обойдётесь!
Деточка, ВСД - это воспаление хитрости, обостренное пороком нахальства. Но посчаковать под этот диагноз можно очень знатно. И не надо только мне песен о якобы "плохом самочувствии". Я под этот диагноз много лет и в школе, и в ВУЗе, и даже на работе месяцами сачковал. Так что все ваши песни наизусть знаю.
Побольше бывать нужно в тех условиях, в которых происходит этот страх, тогда есть вероятность избавиться от него .
ВСД? Чего бояться? Если боитесь болезни, то идите к врачу. Если боитесь врачей, перестаньте копаться в себе и выискивать болезни ))) И хорошо бы заняться каким-то делом
Сходи к кардиологу, срочно!!!
Алия Ибраева
Кордиолог сердце проверяет, а не страхи лечит.
Фуд Сити 13 Вход
Зачем кардиолог, у тебя же получается не просто ВСД вылечить, а помолодедь аж ...
что такое всд
просто освоить замедленое диафрагмальное
дыханее.. (поль брэг)
без врача не вылечишь. даже самостоятельными гимнастиками и тренироками можно только укрепить организм, но не искоренить болезнь
с ВСД к врачу. Тут вон пишут что не бывает ВСД, так это сектанты типа антипрививочников/плоскоземельщиков. Неприятно, но лечится.
страх потерять проще: непоправима только смерть, а если умер - так уже не страшно
Алия Ибраева
ВСД не бывает, потому что это устаревший термин. Сейчас применяется термин "невротическое растройство".)
Gulsim-76 Tusupova
антипрививочники и плоскоземельщики
это разные люди и не надо их в кучуууу
валить
это разные люди и не надо их в кучуууу
валить
1. По интернету никто диагнозов не ставит.
2. ВСД - это пустой звук, когда врач не знает, что ставить, ставит ВСД
3. У тебя скорее всего психические/психологические проблемы. Сходи к психологу/психиатру. Ну или, как альтернатива, займись йогой-медитациями.
В самом деле, не можешь ничего делать - не делай! Только совсем ничего не делай. Просто, сядь и сиди. С закрытыми глазами, не двигаясь. Даже думать не надо - пусть голова будет пустой. Сиди и наблюдай за дыханием: как оно входи в ноздри и выходит. Сосредотачивай внимание на месте под носом, там где усы растут: там ты сможешь чувствовать движения воздуха. Посиди так минут 20, 40 или 1 час, и... в общем, сам всё увидишь.
И да, глобальные проблемы оставь. Это всё бред. Этого всего нет. Это лишь иллюзии (майя), которые заставляют крутиться в колесе страданий (сансара).
Наталья Кирпичникова
А дышать надо животом?
на авито купи книгу в. леви искусство быть собой. или в том же духе. и еще аутотренингом занимайся .включай сд диск и слушай.
Ну только через встречу со свои страхом
Алия Ибраева
Встречаться тоже надо уметь.)
Светлана Шумская
Ну если ты боишься высоты, то да, а если боишься темноты или замкеутых пространств, то почему бы и нет
ВСД не лечится. Это особенность НС. Можно только облегчить симптоматику.
Алия Ибраева
У меня знакомый почти вылечивался несколько раз. Насколько я знаю ВСД идёт из "неэффективных" убеждений.
Самал Конгаева
Лечится. Я когда марихуану курю за границей, то никаких симптомов. Как в Россию возвращаюсь, так через 2 недели опять накрывает.
фильм "Лицо со шрамом" с Аль Пачино.
Наталья Кирпичникова
Зачем? Что там такого особенного, я в детстве его смотрел.
Просто посылать внутри себя всех и всё "подальше"!)
ВСД от безделья
Тренинги Павла Федоренко тебе в помощь. Стоят дёшего, всего 6000р., много хороших отзывов. А вообще лечение самовнушением я бы не советовал. В нете куча шизанутых техник и шарлатанов, которые людей на деньги разводят, + у тебя опыта нет. В итоге ты скорее всего либо не получишь результата, потратив кучу времени на это, либо ухудшишь себе всё, что потом из квартиры выйти не сможешь из-за панических атак!
Лично у меня многолетний опыт того, как не стоит заниматься психологией. Как раз таки так же начинал, с поиска техник в интернете!
Становиться бестрашным тоже не стоит. Страх - это защитная система организма. Если быть абсолютно бестрашным, то можно и бестрашно под машину прыгнуть, например понтуясь перед девушкой. Я это к тому, что нужно правильно цели формулировать, занимаясь самовнушением. У тебя уже цель не правильно поставлена, что ещё раз говорит о том, что нужно идти к хорошему спецу, а не пытаться разобраться самому.
Посмотри фильмы ужасов.
Не совершай преступлений и твори добро.
Не знаю