Гуманитарные науки
Могут ли деньги вылечить от депрессии?
Болезни а не настроения плохого
Лечение депрессии само по себе дорого, но само наличие денег депрессии не поможет. Для депрессии характерно полное или почти полное отсутствие устойчивой реакции на положительное воздействие в течении длительного времени. Иными словами такого человека невозможно устойчиво чем либо взбодрить и поднять настроение, в этом и разница между человеком "не в духе" и человеком с расстройством. Здоровый человек "не в духе" из-за внешних факторов и на него ими же можно повлиять. Депрессия - другая песня.
Трудно сказать, зависит от причины ее возникновения.
===============
Депрессия считается одним из наиболее распространенных психических расстройств. Для заболевания характерны такие симптомы, как подавленное настроение, невозможность получать от чего-либо удовольствие (ангедония), повышенная утомляемость, заторможенность, снижение аппетита, нарушение режима сна, пониженная самооценка, чувство вины и самоосуждение, суицидальные мысли и настроения.
Выезд врача-психиатра на дом 7500 руб. (включая назначение лечения и выполнение процедур на дому).
Стационарное лечение 8500 руб/сутки. (Все включено. Палата стандарт). https://xn----ctbgeadgl8bfbte.xn--p1ai/lechenye_depressii.shtml?yclid=2024110103769950554
===============
Деньги в этом случае обеспечивают стопроцентное выздоровление.))
Бедного нет, а богатого запросто
да.... большие деньги поднимают самооценку... но с депрессией денег не заработать
В любом случае их наличие поможет больше чем отсутствие.
от депрессии помогает хороший психотерапевт и таблетки
Деньгами можно оплатить психотерапевта, как минимум, и хорошие антидепрессанты стоят 4тр на месяц, а дешёвые 300р. Учитывая, что депрессия болезнь не воспринимаемая серьёзно, и в поликлиника её лечат посредственно, и то не во всех, то лечение нужно платное, вот тут и нужны деньги, как ресурс.
Могут, если в это верить.
А депрессия-это и есть следствие длительного плохого настроения. Да, могут вылечить. Но от душевной боли не могут вылечить. Например, когда теряешь кого-то или кто-то сильную боль причиняет тебе....
О -ДА! деньги это сила! и у кого их больше, тот и сильнее.
Zangar Serik
Ошибочное мнение.
Депрессию можно вылечить, устранив ее причину. Бывает, что проблема неразрешима. Не всегда деньги могут решить проблему человека.