Гуманитарные науки

Чем фараонам пирамиды уперлись? Неужели все эти деньги не могли потратить на всякие там развлечения?

Ну мало ли какие расфуфыренные гробницы не строили.
За тем же самым. Чего и не построить, если средства позволяют.

А сама по себе пирамида - просто самое примитивное строение, обеспечивающее должную прочность при значительных высотах, причём без особых технологических изысков. Курган. Только большой и из кубиков )))
Маскалева Евгения
Лучший ответ
Мила Кулешова наивный, пирамида это не архитектурное сооружение, а инженерно-техническое, и построено ни какими-то туземцами для их вождей, а высокоразвитой цивилизацией
Совсем с головою у вас тут всех плохо ?
Для того чтобы представить жизнь в древнем Египте, надо побывать в их шкуре религии
Культ загробной жизни был для них превыше всего.
Если перевести на понятный язык сегодняшних жлобов преумножающих свое барахло которое они в могилу с собой не утащат, в древнем Египте практически ВСЕ, не только фараоны всю свою жизнь посвящали подготовке к жизни на том свете, комфортность которой опять же по меркам нынешних жлобов должна была быть тем выше чем более роскошные апартаменты по такому случаю тобою были подготовлены.
Какие к черту развлекухи когда тут вечность впереди ?!
Тут как говорил наш прапорщик :"Pазвлекаться будете в морге"
Денег на жизнь у фараонов хватало, а вот куда девать дешевую рабскую силу - это была проблема. Стройка пирамид была той отдушиной.
Дмитрии Немов
Хм.. А вот какие развлечения ты бы устроил на месте Хуфу или Джосера?
Ирина Андрушойть(Ракевич) войнушку там, или кругосветное плавание
Вера у них такая была, египтяне верили в загробную жизнь.
Фараоны пытались обеспечить себе и после смерти комфортное существование.
А может они развлекались строя пирамиды. Египетский тетрис...
Mubariz Rustamov
Эээ. Это проституток вызвать что ли?
Marina Tvorogova
Это понты, детка