Гуманитарные науки

Что скрыто под египетскими пирамидами? Что скрыто под египетскими пирамидами?

Вступая в новую эпоху, человечество вновь обращает свой взор к пирамидам. Рождаются новые гипотезы:

:воскресают старые. Поневоле возникает вопрос: 'А что нам-то делать с пирамидами? '. Авторы самого безумного проекта предлагают разобрать их: по камешкам. По крайней мере, одну из них - пирамиду Хеопса. Зачем это надо? А чтобы окончательно понять, что там внутри!

Приступить к демонтажу пирамиды Хеопса можно было бы уже в начале 2001 года. Тогда лет эдак за 16 (то есть к 2017-му году) есть возможность пирамиду разобрать, все пронумеровать - и снова сложить.

Так что же можно найти в пирамидах? Египтолог Сергей Силаев считает, что пирамиды (вернее, их внутренняя 'начинка') могли использоваться для: перемещения в пространстве или для межзвездной связи. Что и как в этой 'начинке' работает - неизвестно. Американец Раймонд Мэннэрс уверен, что пирамида Хеопса имела изначально вогнутые (!) грани и была облицована зеркальным материалом. Один раз в году пирамиду охватывал огненный смерч, а над вершиной возникал столб света: Раймонд Мэннэрс инженер, а не историк. Но описанные им явления вроде бы непременное условие при межзвездной транспортировке. Кстати, 60 фараонов, правивших Египтом, исчезли неизвестно куда, не оставив даже мумий (правители индейцев на американском континенте, к слову, тоже куда-то возносились. И тоже при помощи пирамид) .

Немало серьезных ученых считает, что внутри пирамид хранится нечто удивительное. Вот только что? В одном из храмов Египта - храме богини Хатор - есть удивительные настенные рисунки. На них изображены жрецы, держащие в руках огромные: 'электрические лампочки'. Предметы эти вошли в историю под названием 'лампочки Рамзеса'. О том, что египтяне пользовались электричеством, ученые поговаривали давно, но как-то не всерьез. И вот эта тема всплыла снова. Дело в том, что росписи на стенах гробниц очень тонкие и на них нет никаких следов копоти. Как будто во время росписи помещения внутри гробниц и храмов освещали этими самыми 'лампочками Рамзеса'! Мало того, в Египте при раскопках часто находили сосуды с остатками каких-то металлических пластин внутри. Не так давно родилось предположение, что это 'детали' химических источников электрической энергии, а проще говоря - аккумуляторных батарей. Одни считают, что это доказывает связи египтян с инопланетянами, другие - что сами египтяне находились на более высокой ступени развития, чем мы можем предположить.
Наровчатка Наровчатка
Лучший ответ
Очевидно это грунт, на котором они стоят.
Дай-ка подумать.. .

Фундамент!
Под египетскими пирамидами скрыта египетская земля.
Вика Крюкова
Захоронения фараонов и их слуг
Елена Тарасова
Египетские лабиринты с многолетней смертельной плесенью
Денис Руденко
единого мнения нет по сей день для чего они были созданы