Гуманитарные науки

Прав ли М. Левин, что "сидя на диване все готовы рискнуть. А выйти на демонстрацию против вора-мэра - мужество утекло"?

Михаил Левин прав, потому что он лев. А со львами спорить глупо.

В России бытует суеверие, что яркой демонстрацией можно “перевоспитать” власть. Власть умеет раздавать бесплатные надувные шарики народу, устраивая свои собственные победные демонстрации. Давно пора создавать в стране клубы “национального спокойствия”, со своей клубной программой действия на уровне поддержки семей (только не правящих семей олигархов). Отбиваться от налогов, отбиваться от несправедливых штрафов, то есть умнеть в мелочах. По сути, речь идет о социал-демократических кружках, к созданию которых приложил руку Ленин. Вот только нового Ленина нам не нужно. Кризис власти уже очевиден. Она уже не знает: кого бить. Помимо полиции создана Национальная гвардия и им выдали форменные фуражки. Того и гляди создадут Наднациональную гвардию, которая получит право бить полицейских и нацгвардейцев резиновыми дубинками.

Короче:
-Вы хотите жить как в Париже?
Толпа
- Нет, не хотим по многим причинам…
- А хотите жить как в Венесуэле?
- Конечно, они против пиндосов.
- Но, там президент Мадуро!
- Тогда не знаем. Нам умного хочется в конце концов.
Игорь Киреев
Лучший ответ
Что, издали книжку "Избранные цитаты М. Левина"
Ирина Ватажишина not yet... Но сначала "Левиновские лекции по информатике" и "Вы, конечно, шутите, мистер Левин!"
Они не боятся им просто покуй, кроме того они искренне уверены, что их позиция ничего не изменит, но правда в том, что они даже не пытаются.
Это понятно для одного человека когда он это делает в силу особенности характера, но когда это делают все коллективно это уже амба
Леонард Шеве
как по мне, Левин всегда прав (кстати, а ссылку можно на источнег? давно не видела автора)
в этой цитате просто все сжато. мы тоже часто пишем настолько лаконично, что теряются полутона, а без них картина не полна
Вообще-то Свобода в чистом виде не существует. Есть "свобода от" и "свобода для", и пока вы не поймёте ДЛЯ чего вы хотите освободиться, неча рыпаться. Против этого мэра, чтоб вместо него посадить другого вора?!
Вон в 1917 сделали революцию против царя, а для чего, не подумали. Вот и заполучили ГУЛАГ и пр.
Ирина Ватажишина Чушь полнейшая. В 17 году сделали революцию против преступного временного правительства
Ирина Дементьева Однако защитников царя как-то всегда было не густо, а вот защитников и сторонников Сталина и сейчас до фуя, чувак. Так што не все так просто. Э?
Ага, выйдут, скажут мэр вор и за поклеп в кутузку... Вот это борьба... Еще и извиняться заставят прилюдно.
Елена Дякина
Выйти на демонстрацию - это как раз такому мэру и надо. Главное, чтобы в суд на него не подавали и реальные доказательства не всплыли :)))
Ирина Ватажишина Суды срослись с остальными ветвями власти - там бесполезно
Он писал это сидя на диване ?
Алина Сергеева
Не прав.
Террор единственный предвестник справедливости.
Про меня это точно. Хотя понятие мужества не существует.
Аружан Мынбай
Так оно и есть.
Для начала нужно что бы мэр-вор вышел на демонстрацию.