Гуманитарные науки

Какие есть ошибки или неточности в уголовно м кодексе в разделе про преступления против военной службы?

Упомянутый раздел УК РФ прямо противоречит Конституции РФ.
Военослужащие выделены в отдельную категорию по признаку должностного положения, а также разделены по тому же признаку (на "начальников" и "подчинённых" - ст. 333,334 УК РФ) . Прямое противоречие статье 19.1 ("равенство перед законом и судом").
Впрочем, это нельзя считать "ошибкой", поскольку ошибка исключается преднамеренностью. Исходя из того же критерия, можно утверждать, что ошибок в статье 33 УК РФ нет.

Что касается "неточностей", то УК РФ состоит из них чуть менее, чем полностью. Глава 33 не исключение.
Ни в одной статье не указано точное соответствие между причинённым вредом и полагающимся за него наказанием. Сплошные "от-до" и "либо-либо".

Кроме того, неточностью можно счесть отсутствие в ст. 345 ("Оставление погибающего военного корабля") дополнительных оговорок. Из этой статьи прямо следует, что в случае гибели командира корабля, если перед этим тот не отдал соответствующего распоряжения, никто из членов команды не имеет права оставить гибнущий корабль.
Весьма возможно, что это является не неточностью, а формулировкой способа наказать команду корабля, не сумевшую "уберечь" командира. В таком случае, неточностью можно счесть отсутствие наказания для члена команды, не сделавшего харакири в случае гибели сюзерена.
Владимир Качков
Лучший ответ
Первый, попадая на военную срочную службу человек лишается паспорта, перестает быть гражданином.
Miraziz Abdukadyrov
А какие там ошибки? В УК всё чётко расписано - преступления против военной службы и наказания за них.
Например дезертировал - до семи лет. Дезертировал с оружием - до десяти.