Гуманитарные науки

Это глупый и бессмысленный страх, или нужно прислушаться к себе (к этому страху)?

Я хочу выложить на бумаге все свои негативные переживания и воспоминания, которые меня иногда будто разрывают. Но какой-то страх. Дело в том, что одни мои переживания и страхи имеют глобальный масштаб, а другие связаны с боязнью за одного человека.
И я боюсь, что выложив всё это на бумагу, все мои страхи исполнятся, произойдёт с миром то, что я боюсь, и с тем человеком что-то произойдёт и т. д. Плюс другие могут увидеть это и приблизить те события. А если потом сжечь бумагу, то те эмоции и мысли отправятся во Вселенную и могут исполниться. И всё такое.
А ты напиши на бумаге, а потом сожги.
Светлана Ковалева
Лучший ответ
Если хочется написать, значит сделайте это, это будет ваш первый шаг к преодолению страха!
S*
Serega *
Да, действительно. Мысли и слова материальны. Поэтому от негатива нужно уходить. И в устной и в письменной форме.

Надо думать о том, что боженька всех нас любит, и дубасить руками-ногами мешок с песком. Оба эти упражнения нормализуют деятельность нервной системы

)
Пиши и сожги.
Страх - как огонь. Если контролируешь его, то он тебя греет. Если нет, то сожжёт (Кас Д’Амато)
Анна Качесова
Обратитесь к психотерапевту
Асад Малышев
Просто ПЕРЕСТАНЬ ВСЕГО БОЯТЬСЯ!
Нагонять на себя не надо.
Сакен Есов А как перестать?
Не нравится - не надо ломать себя.
Это просто страх. Какая тебя разница, боишься ты, или нет?

Страх порождается мыслями. Твои мысли в голове, это просто информация. Мысленный шум.
Сохраняй спокойствие. Не цепляйся за них. У тебя нет нужды в том, чтобы за них цепляться. Зачем тебе это? Разве этот страх и эти мысли что-то меняют в жизни?
Он, как и подавляющее большинство "чел-ва", не дурачёк, а Жертва (если не подставной) - одна из многих - последствий ненормального развития "Свобод", когда принципиально-вредоносное рекламируется и тиражируется, а наименее пси-устойчивые (которых большинство) становятся Зависимыми-марионетками; пси-технологии разрабатывали ещё в древности и, ныне, применяются повсеместно - официальные "Власти" не столько аспектно-безграмотны, сколько такие-же Марионетки и Своекорыстны (см. секретные разделы Религий и Эзотерику-Метафизику - через призму математ. -анализа общей причинности и социо-психологию).
Другие не испытывают страха на вашу тему, а значит реализовать ваши страхи не смогут. В психологии есть такой метод - Написать весь негатив, а потом сжечь бумагу. Так вы как бы делитесь страхами, давая себе возможность выговориться. И в тот же момент никто ничего не узнает. Вселенной до пизды, что ты там напишешь. А тебе должно стать легче.
Doina Vlad
Андрей Куценко 1.Чтоб понять колоссальную сложность мироустройства-универсума необходимо обладать достаточным уровнем развития интеллекта и потратить немало времени: Вселенной не может быть "до пиз..", ввиду отсутствия таковой, а вот последствия быть могут - при наличии определённых взаимосвязей (не столько личного, сколько общего порядка).;
2.Выговориться действительно Вариант - если осознавать что-где-когда-насколько: в ТАКИХ ситуациях необходимо предварительно анализировать варианты последствий для каждого из вариантов оглашения - при достаточной практике, негативные варианты нигилируются.;
3.Одновременно: выговариваться самому-себе - анализировать - прощу чем писать на бумажке.
Ты дурачок?
Кучка дегенератов...
Чем больше мы пытаемся избавиться от страха, тем больше он нас поглощает. Какие бумажки? Какой огонь? Бред всё это. Если тебе дейстительно нужно лекарство от страха- попробуй БОЛЬ, только она может излечить человека, а если нет- попробуй красотой. В задницу психолгию, тебе нужно понять себя..
Андрей Куценко Если "в задницу психологию" - понятно откуда "кучка дегенератов", которые пишут непродуманно: при определённых навыках - страхом управлять не труднее чем чем-либо другим; если, ранее, разобраться в причинах его возникновения - быть способным отделить Естественные-Нормальные страхи от Автогенераций-Мнительности.
Макс Сидоров Психогия- глупая наука, которая утверждает, что человек может разобраться с собой через какого-то посла обыкновенности ( то бишь психолга). На деле же понимания себя трудная вещь, и коль ты настолько слаб, что даже не можешь привести себя в порядок и подумать, то в других искать не стоит! Лучше вместо психолгии учите искусство, там то же самое но более доступным языком!
Попробуй отвлечься от этого страха
или сходи к психологу
Дорогой друг, для начала вы должны понять, что страх это НЕ ЕСТЕСТВЕННОЕ состояние
для человека. Переживая за что то, вы не сможете решить вопрос, но зато навредите себе. Для избавления от страха можете попробовать обратиться к психологу или сжечь бумажку (это реально помогает успокоится), но лучше постараться найти Бога. Когда ты понимаешь, что о тебе заботиться твой Небесный Отец и видишь в своей жизни его благословения - всякие переживания уходят.
Андрей Куценко 1.Страх это психически-нормальная защитная реакция любого нормального животного высшего вида: (упрощённо) если-бы такой реакции небыло - большинство животных гибли-бы, вступая в схватки с заведомо-превосходящим противником и жизнь, на планете, прервалась-бы до появления приматов (повально считающих себя Сапиенсами).;
2.Несмышлёныши залезают на стрелу крана или прыгают перед поездом - показывая свою "смелость" и бесполезно подыхая - на деле, боятся трудностей и более серьёзных опасностей; например - переходят в религии и становятся Рабами "Высшей Силы", неосознаваемый СТРАХ перед которой и делает, из ТАКИХ, неосмысленных рабов и марионеток.
Андрей Куценко 2-е размещ.:
Ион Никэ 1 минуту назад
Профи (780)
1.Страх это психически-нормальная защитная реакция любого нормального животного высшего вида: (упрощённо) если-бы такой реакции небыло - большинство животных гибли-бы, вступая в схватки с заведомо-превосходящим противником и жизнь, на планете, прервалась-бы до появления приматов (повально считающих себя Сапиенсами).;
просто напиши все свои негативы и страхи а потом возьми и сожки этот лист (ы) в прах чтоб отнего и пепла не осталось (потому что их может быть больше чем один лист ). А потом можешь расслабится)