Гуманитарные науки

что символизируют изображения на этом знаке? что они обозначают...

поподробней пожалуста...
История денег полна загадок и мистификаций. Дизайн монеты и банкноты нужно сделать оригинальным, узнаваемым и разместить малозаметные тайные знаки, по которым можно отличить подлинную купюру от фальшивой.
На первых американских монетах не было никаких масонских символов. Американский серебряный доллар – копия испанского доллара, который находился в обращении в Техасе (тогда испанской колонии) . Вот так выглядит монета, на ней видны два геркулесовых столба (символ Гибралтара) .

В последствии два столба перевязанных ленточкой станут символом американской валюты ($), напоминающим букву S. Вот так объясняется символ этой валюты, хотя в слове доллар нет ни одной буквы “s”. Монетка выглядит вот так.
Экономическая депрессия не самое лучшее время, поэтому едва ли американцы кропотливо изучали дизайн однодолларовой купюры, который разработала всемирно известный художник Николай Рерих. В 1928 году появилась банкнота нового образца, а что хотел сказать и какие знаки использовал художник читайте здесь. Знаков довольно много, в коротном ответе все не неречислить. Например, на этой картине у Рериха множество мистических символов.

Ссылка: h ttp://terra-incognita.vovtis.com/?p=79
Max .
Лучший ответ
Анастасия Ершова мне здесь... понравилось....но всё равно ваш ответ лучший
Основное, что не только символизирует, но и прямо указывает - это то, что долларовая масса - большая пирамида.
На сегодняшний день доллар не обеспечен не то чтобы золото-валютными запасами или годовым валовым продуктом - он не обеспечен уже ВСЕМ НАЦИОНАЛЬНЫМ ДОСТОЯНИЕМ АМЕРИКИ.
Юрий Астахов
После захвата мировой жидомасонской мафией власти в США в 1930 г. по инициативе тогдашнего вице-президента, известного масона Генри Уоллеса, был введен новый рисунок однодолларовой купюры – символа денег и финансовой мощи США. И вдруг на обороте доллара появилась египетская пирамида. Усеченная пирамида - символ незавершенного мирового порядка, установленного «вольными каменщиками» . Она выражает масонскую мечту о роли будущей мировой элиты, которая будет владеть могуществом и ценностями других народов. Ступени пирамиды имеют двойное значение: символизируют единство денежных систем и всех масонских лож мира, упорядоченных в иерархии, которую определяет верх пирамиды - светящийся треугольник с Глазом Провидения - «Глазом Великого Архитектора вселенной» . Нижний лозунг «Novus ordo seclorum» означает - «новый мировой порядок» (под гегемонией доллара, разумеется) . Над оком надпись из 13 букв “ANNUIT COEPTIS” (он покровительствует нашему заговору) . Он - это Люцифер.
Вообще на обороте купюры повсюду доминирует мистическое число – 13. 13 ступеней у египетской пирамиды. Американский орел держит щит с 13 полосами. В его правой лапе – символ масонства – ветку акации с 13 листьями и 13 цветами. В левой – символ войны – пучок их 13 стрел. В клюве орла – лента с масонским лозунгом “единство в многообразии”. Над орлом царит шестиконечная звезда Давида из 13 масонских пентаграмм (пятиконечных звезд) .
Дизайнером столь неповторимого облика доллара стал русский эмигрант Сергей Макроновский. Рерих на такое, понятное дело, пойти не мог.
эти знаки, искиз сделал Н. Рерих, а что символизирут не помню
Это массонские и Мармонские прибамбасы .
Шамо Амоян
это Всевидящее Око, символ Массонов.
ведь именно их ложа создала институт права в США.
может быть это символ массон