Гуманитарные науки

Что становится с человеком, когда его психические защитные механизмы в силу каких-то обстоятельств исчезают?

Речь идёт о сублимации. Раньше человек сублимировал, но затем бац! и творчество и другие виды интеллектуальной или спортивной деятельности перестают тянуть, и он чувствует нужду всё-таки претворить свои соц. неприемлемые желания. Отчего может эта защита слететь?
От разврата, например.
Петр Хребтов
Лучший ответ
Фига ты собрал в кучу.)
Иван Гонцов
Когда человек переживает стресс и находится на грани уже, то в какой-то момент все защитные функции слетают... С того момента человек уже меняется.... Он может сам это заметить сразу, может не сразу, а может и вовсе не заметить, но он легко может стать монстром.... Это одна из версий. Тут надо рассматривать в целом картину, но одну эту версию я знаю точно и достаточно хорошо. Примеры.. Да пожалуйста, ужасные преступники и маньяки, над которыми в детстве издевались.... Хотя, я не уверена, что дала вам нужный ответ, ведь под вопросом этим видимо вы подразумевали что-то иное.... Хотя в принципе мой ответ частично отвечает на этот вопрос.., Ведь маньяки, насильники, убийцы, например, именно так себя и ведут. т. е. у них защитная функция эта давно слетела, но убить или сделать своё дело, насладившись этим в полную силу, они могут в основном лишь в подходящий момент и в специальном, заранее отведенном для этого месте.
Кстати, Фрейд что-то говорил об этом... Но не думаю, что сублимация связана с этой защитой... Если человек хочет, то он делает и никакое искусство его не остановит или не отвлечет от этого. Ну, мужчины поймут хорошо о чём я говорю). Ведь у них до старости это желание... Женщина ведь может прожить без.... А вот мужчина... Так что все это не
Андрей Седов
Михаил Касатов Под сублимацией я подразумеваю защиту, когда человек не может достичь объекта своего желания, поэтому заменяет этот объект на искусство, например.
по моему это просто новая планка нормы, смотря что имеется в виду, шлёпать прохожих девок по попе - хорошо, шлёпать прохожих девок по попе при свидетелях - плохо
Максим Сухотин
Что происходит, ты просто становишься донором спермы как минимум для 50 девушек по всей стране, потом торговля людьми.
Aleksa Mamonova
попадает в дур. дом.