Гуманитарные науки

Греческое государство Троя система управления по фильму Троя?

Нет, конечно!)

Существующий с раннего бронзового века (3000 г. до н. э.) до XII века н. э. город, который принято называть Троей, находится в 5 км от побережья, но когда-то он располагался рядом с морем.

Территория Трои была ограничена бухтой, созданной устьем реки Скаманда, и город занимал стратегически важное положение между Эгейской и Восточной цивилизациями, а также контролировал выход к Черному морю, Анатолии и Балканам — причем и на суше, и на море.

Остатки города Трои впервые были найдены Фрэнком Калвертом в 1863 году н. э., затем изучение археологических артефактов продолжил Генрих Шлиман в 1870 году.

Ученый изучал Трою на протяжении 20 лет, до самой своей смерти в 1890 г. Так, Шлиману удалось обнаружить искусственный холм высотой 20 м, который остался нетронутым с древности. Находки Шлимана содержали ювелирные изделия и сосуды из золота и серебра, которые по описаниям были похожи на те, что описывал Гомер в «Илиаде».

Однако все артефакты были датированы более ранними датами и относились, возможно, к периоду жизни греков до Троянской войны.

Раскопки продолжались в течение 20-го века н. э. и ведутся по сей день.

По последним данным на территории предполагаемого города Трои могли находиться девять различных городов. Ученые создали специальную классификацию, обозначив эти города римскими цифрами: от Трои I до Троя IX.

История Трои, по мнению историков, началась с небольшого поселка. Затем в ней появились большие здания и стены-укрепления из камня и кирпича, позже появятся крутые стены высотой 8 метров и толщиной 5 метров (видимо, о них и упоминал Гомер в «Илиаде»), город занимал территорию в 270 000 квадратных метров.

Дальнейшая судьба Трои связана с пожарами и какими-то крупными разрушениями — это подтверждают находки археологов.

Многовековое существование Трои повлияло на развитие искусств и различных ремесел в соседних городах: археологи нередко находят реплики украшений, керамических изделий и военных принадлежностей, созданных мастерами других городов по образу и подобию тех, что некогда сотворили троянцы.
Историками до сих пор ведутся дискуссии о существовании Трои. Большинство склоняется к тому, что Троя действительно существовала, так как это подтверждают найденные на местности археологические находки: часть
О фильме... Авторы “Трои” пытались передать характеры гомеровских героев. И если Одиссей Кончаловского - добропорядочный янки, переодетый в греческий наряд, то герои “Трои” - в разной степени люди своего времени, во многом такие, какими их изобразил Гомер. Неистовый Ахилл, ни о чем, кроме славы, не мечтающий. Благородный Гектор, сражающийся за свой народ, за жену и сына. Простодушный гигант Аякс Теламонид - храбрый воин и неважный оратор. И властолюбивый Агамемнон, и легкомысленный Парис, и старый наивный Приам, глубоко любящий своих детей и свой народ...

Оказавшись среди басилеев “цивилизованных” ахейских государств, Ахилл-варвар многого не понимает, а особенно - почему он должен слушаться микенского царя. Ведь он, Ахилл, доблестнее Агамемнона - принес в общий котел самую большую добычу. Почему же большую часть присваивает себе этот средней руки воин? Принципы святости наследственной царской власти еще не проникли в полудикую Фтию, поэтому Ахилл, внешне смирившись с ролью подчиненного, постоянно нарушает субординацию. Конфликт неизбежен.

Далее читаем здесь: https://www.solidarnost.org/thems/kultura/kultura_905.html
Дмитрий Дроздовский
Лучший ответ
Троя не греческое государство
Jamaladdin Allambaev
...не было рабства...
Греки уничтожили Трою, Троя ни дня не была греческой до её захвата и уничтожения греками.
Правил Троей царь Приам, который вероятно погиб вовремя ночного штурма Трои греками.
Система управления? Абсолютная монархия.
Rashka Ukolov