Подкину еще одну тонкую причину: почему это сказать "мой предок волк" или медведь (как у многих дикарей) - гордо, а обезьяна противно? Почему лев - красавец и царь зверей, а шимпанзе - уроды?
Тут биологические тонкости восприятия близости. В далеких мы видим характерные черты - шарсть, гриву, клыки, это важно для быстрого распознавания врага или добычи, а вот в близких - мы высматриваем отличия от нас самих. И получается, что волк - красивый опасный зверь, а шимпанзе распознается, как какой-то корявый, противный наверно больной человек, с кем не надо иметь дело!
Говорят, кто участвовал в опытах с шимпанзе/бонобо - никогда бы так не сказали.
Гуманитарные науки
Почему у многих проблема с тем, что чел типа от обезьяны произошел?
Да
с Библией не согласуется.
Alex Nester
С этой книжкой многое не согласуется.
Никаких проблем. Всё предельно ясно: мужики произошли от обезьян, женщины прилетели с Венеры.
Ачет Хунай-Оол
На Венере +500 градусов. Ни одна вагина не выдержит
от гордости, вот если б от тигра, то без проблем
Яна Карпуничева
Еще собака обиднее чем котэ
Х.п.
Осторожнее) https://www.youtube.com/watch?v=dRgq0hCvfd8
...О___БЕЗ___ЯНА... где мягкий знак - есть шифр - РАЙ - 30...
Потому-что не все от обезьяны.

вообще не от обезьяны, а от общего предка с обезьянами)) кого то это успокаивает. А так понятно же почему, дескать мы высшие существа и т. д и т. п. Хотя лично я, в родстве с ними не вижу ничего криминального))
Почему "в прошлой жизни" :-) никто не был проституткой или бомжом, а все были царями, полководцами и жрецами?)
Вот потому же.
Дополнительные материалы: https://www.youtube.com/watch?v=Kl2mt6y3cyQ
Вот потому же.
Яна Карпуничева
Непонятно чем спермотозоид превосходит обезьяну
Мы и есть обезьяны просто умнее чем другие мы другой вид обезьян