Гуманитарные науки
Почему сегодня многие пишут с ошибками?Прямо грустно становится.
Письмо без ошибок - это проявление не только общей грамотности или внимания, но и уважения к другим, готовности соблюдать правила. Мода на "албанский" язык с ошибками - плохой знак и говорит о том, что нарушение правил становится в обществе правилом. А вы послушайте премьер-министра, или интеллигентного президента, который его (премьер-министра) копирует, хотя "дворовые обороты" - не его конек. Это ведь тоже своего рода "албанский", сигнализирующий нам о том, что правила и законы - это для не очень умных и совсем неуспешных людей. Так чего требовать от детей, пишущих в интернете?
Сгласен. Вы случайно не букфаедка?
спешат, спешат-главное самой не ошибиться!
Чтобы писать на "олбанском", нужно знать нормы литературного языка, иначе как отличишь одно от другого? Когда человек в спешке набрал слово неправильно или не на ту клавишу попал, это сразу видно. А безграмотность, имхо, от того, что мало читают. Безрамотность - это неуважение прежде всего к себе.
Русский язык - не тот предмет, чтобы кардинально могла поменяться школьная образовательная программа. Мож, не с образования начать, а с общей идеологии?..
Ага, и пробел между предложениями не ставят.
На себя посмотри!
Торопятся. Да и кому это надо, понятно и ладно.
Про других не знаю, скажу про себя. Иногда, случайно нажимаешь не на ту клавишу. Правда, когда слово написано не правильно, подчёркивается красной чертой. Сейчас я об этом знаю, и поэтому после набора текста просматриваю. Однако бывает автоматически нажимаешь на отправление и получается с ошибкой.
А может стоит реформу русского языка провести? Стандарты, установленные еще в 1953 году уже совершенно не подходят к новым реалиям современного российского общества, на мой взгляд, посему я думаю, что проблема не в людях, а в нормах и системе преподавания.
Это из-за спешки
А меня раздражает. Очистить инет от всякого малолетнего говна! Ввсети скан паспорта! шокее!
потому что пора менять клавиатуру
Какие учителя-так и пишут по моде
научите, буду писать без ошибок, я на полном серьёзе
Полностью с Вами солидарна!! ! Иногда понять невозможно, о чем спрашивают - отвечают)) )
У молодых сейчас особый язык сформировался, типа " превед, медвед")))
потому что писать на клавиатуре трудно
Ой, мне тоже грустно от этого. На работе все называют меня "училкой русского языка", но дают на проверку важные документы или письма.
Возвели в ранг моды (скрывают безграмотность).
Ответ очевиден.
У малолеток - очень низкий уровень образования.
У взрослых - потеря самоконтроля. Как пишется - так и ладно.
Видимо, надо постоянно тестировать подчиненных.
Я это делаю периодически.
Это не потому что народ у нас не грамотный, бывает спишишь ответить, или клавиатура заедает.
А дикторы по телевидению как разговаривают? Это от того, что везде "демократия" - новые методики, новые подходы ко всему, всё супер-передовое и европейское. Вот только дебилов после таких супер-новшеств с каждым годом все больше и больше. Задорнов правильно говорит - надо начинать с ОБРАЗОВАНИЯ, а не с демократии.
Происходит дегенерация, не хотят учиться, за деньги образование...
потому, что за свою жизнь прочитали3 книги: букварь, вторую и синюю.
Потому что не хотят учиться в школе, мало читают
Да ваапсе безпридюл а, с зопетыме ваще праблима!!!!