Ну ладно там, всерьёз поклоняться воображаемому помпончику из света, но мужику какому-то?
Странно.
Гуманитарные науки
Почему из всего многообразия религий в мире побеждает та, где божество - обычный чел с руками и ногами? Не странно ль?
В глубине души каждый образованный человек - только что вылупившийся утёнок, который запрограммирован всюду следовать за большой уткой, похожей на себя. Кстати - это самый надёжный путь выжить.
А необразованные люди таковы не только в глубине, но и на поверхности, ибо никогда не выходят из стадии только что вылупившегося утёнка.
)
потому что наша религия за мир, дружбу и жвачку, мы добрые и милые, и бог наш самый добрый и всепрощающий, каждый может попасть в рай, будь с нами. а не захочешь, будешь поклоняться не нашему богу, то попадешь в ад, где черти тебя будут драть вечность
по этому в европе и победило христианство
Побеждает та религия, адептов которой больше ) Собственно большинство определяет популярность
Vitaliy Ignatyev
О том и вопрос: как так, что большинство "верующих" веруют не во что-то какое-то сверхнеясное, а в мужика из пустыни.
ну, вести диалог с осьминогом как-то бессмысленно.
а с мужиком проще договориться.
См. Сергея Савельева на Ютубе — чем предъявляемое изображение более знакомо, тем меньше мозгу работы, а он такой ленивый, что стремится работать как можно меньше.
Для европейцев не подходят индуистские изображения, как и африканские и прочие — не распознаются. Вот обматюгают тебя на незнакомом языке, а тебе — по барабану: словарь взять трудно :)
...дуальность разума становится троичным=вторая мессия...
У тебя рожа противная. Это во-первых. Во-вторых, запах всего перебивают бананы. Они лежат рядом и весь запах перебили. Я, вроде как обезьяна по гороскопу, могу тройное сальто сделать. Религии для идиотов.
Временно побеждают, где "временно" - ключевое слово. Причем побеждают более экстремальные, не чурающиеся никакими методами для насаждения доктрины. Но выживут ли? Этот вопрос без ответа пока. В любом случае как христианство, так и ислам со всеми их ветвями это неорелигии.
Vitaliy Ignatyev
Ну, пока, насколько мне известно, христианство только расширяло ареал, не сужало.
Постафарианство оне лове.
Кто вам сказал про мужика в пустыне? Христиане, мусульмане, иудеи, зороастрийцы и тд. не верят в Бога, как мужика, не смотри ты американские фильмы, где Морган Фриман - типа Боженька! В авраамических религиях (христианство, ислам, иудаизм) Бог - транцендентный (сущий, бестелесный, бесконечный дух), если бы изучал Библию то понял бы что там говориться, что Бог создал человека по образу РАЗУМА своего (человек обладает осознанием) и подобию ДУШИ своей (человек обладает частичкой Бога, так как его душа тоже бессмертна).
Даже еще в Ветхом Завете говориться, что Бог - бестелесный дух.
"Не имеет Он зримого образа и тела, и нет ему подобия"
«Которого происхождение от начала»