Гуманитарные науки

Как сказать репетитору, что более не нуждаюсь в ее услугах?

Я занимаюсь с репетитором, цель у меня - подготовка к языковому экзамену, который состоится через 2 года, но я чувствую, что подобранный мной преподаватель слабовата, слова она мне учить не задает, в качестве домашнего задания дает только 2-3 упражнения, а занимаюсь я раз в неделю, так что 2-3 упражнения на неделю это очень мало, причем это происходит в формате "можете делать, а можете и не делать". На занятии постоянно как-то подхихикивает, в связи с этим теряется ощущение серьезности. В итоге я отдельно занимаюсь еще по одному учебнику, учу слова, смотрю сериалы на данном языке. От данного репетитора я особого толка не вижу, такое ощущение, что она совсем незаинтересованна в получении мною знаний, а заинтересованна только в деньгах. Как ей мягко так объяснить, что занятия мы заканчиваем? В конфликт вступать не хочу.
Скажи всё прямо !
Айгыржен Эльвина
Лучший ответ
А что не так?)

Изучение языка идёт полным ходом. Причём ненавязчиво, демократично. Вам оказывают моральную поддержку, общаются, дают направление.

Или хотите, чтобы задавали тонны заданий, говорили с надрывом, а ещё лучше, по воскресеньям драли задницу розгами на одно неправильно сказанное слово)

А насчёт улыбок и умора - так это отдельная история. У меня есть приятель-алкаш. Когда он ремонтирует клиентам компьютеры, то делает морду топором. За это его клиенты уважают и платят вдвое больше, чем мне.

А я так не могу. Люблю поржать во время работы. Умные люди это ценят. А колхозники хватают свой металлом обратно и бегут подальше.

Про это даже в библии, вроде, сказано: Или у древних греков, - "Не шути с неразумным".

Если всё-таки решили сменить репетитора, то попросите прощения за расторжение договора и скажите, что хорошие друзья решили пристроить вам своего репетитора, и вы не можете им отказать. И заплатите ей выходное пособие за месяц или два.

Но лучше сначала ознакомиться с другими репетиторами, с их тарифами, узнать отзывы "выпускников"

)
Ты деньги платишь, прямо говори
Вы правильно оцениваете ситуацию. 1 урок в неделю + минимальное ДЗ не даст никакого результата.
Как быть с репетитором, вам уже посоветовали, а я еще добавлю: пора переходить на полностью самостоятельную работу. Не надо надеяться на чью-то помощь, ибо при наличии компьютера вы сами обеспечите себе в необходимом объеме как изучение грамматики и лексики, так и аудирование, чтение, письмо, говорение и подготовку к экзамену.
1. Прочитайте книгу С. Ним "Как выучить английский язык" и познакомьтесь с его сайтом langformula.ru
2. Зайдите на сайт http://alleng.org/english/txb.htm, посмотрите раздел Самоучители и скачайте для себя те пособия, которые сочтете наиболее полезными и необходимыми (таких там немало).
3. Составьте для себя план работы с этими пособиями на ближайшие месяцы - и вперед!
К.
Красивая ...
можно деликатно сказать, что пока вы больше не будете заниматься языком, не вдаваясь ни в какие детали.
и ничего ей подробно пояснять не нужно. не плати и не занимайся.
Скажи, что решила прекратить эту тягомотину, так что больше заниматься не будешь. А остальное репетитора не касается.
прямо сказать, прямо
На изучаемом языке.
Поступить так же. Ничего не объяснять, сама догадается.
Какой конфликт то? Вы ей деньги платите, скажите что все - не надо ваших услуг барышня.
Поблагодарите за работу и скажите что купили предложенный вам с хорошей скидкой онлайн курс.
А в чем проблема то? Она же не за красивые глазки занимается. Так и ответить, что решила сменить репититора, т. к. хотите нового опыта.
Aliya Kamzabekovna