Гуманитарные науки

Правда что зародыш человека на ранних стадиях имеет вид рыбы или ящерицы с хвостом?

Это фэйк 19 века от эволюционистов) Смешно что и в 21 веке вспоминают, это напаодбие веса души или что человек использует 5% мозга (старые байки)
Янка Танашева
Лучший ответ
Vladimir Jarnikov А жабры и хвост вы куда денете? Просто выбросите из головы?
Любовь Шленская это фейк, который любой эмбриолог вам подтвердит.

только не путайте тонкости у Геккеля и Бэра
давайте разберемся.

первым это заметил Геккель и заявил примерно как у вас: что эмбрион проходит стади, где он выглядит, как предковый вид.

потом пришел Бэр и уточнил, эмбрион не проходит полностью развитие предковых видов, он развивается до какого-то этапа так же, как предок.

То есть человек не бывает с плавниками и чешуей, но до какого-то этапа эмбрион - как у рыбы, потом - расходятся. Оно и понятно, сначала работают более древние гены, потом - какие-то специализации
Vurgun- Avtosh. Всё бы ничего, вот только Бэр сформулировал свой закон в 1828 году, а Геккель родился в 1834.
Машина времени?)
Человеческий зародыш, как и другие существа Земли в процессе эмбрионального развития, проходит многостадийные изменения форм своих самых дальних предков.
Первый и наиболее очевидный ретроградный признак всех эмбрионов вида homo sapience – жаберные мешки и зачаточные щели жабр, различимые в конце четвертой недели эмбрионального роста. Это свидетельствует о водном происхождении далекого человеческого предка, как, впрочем, и других сухопутных животных – их эмбрионы также проходят стадию «отращивания» жаберных мешков. В дальнейшем (за следующие недели эмбрионального развития) «жабры» видоизменяются, становясь современными органами человеческого организма – миндалинами, средним ухом, евстахиевыми трубами (соединяет глотку и среднее ухо), тимусом (орган иммунной системы) и паращевидными железами (вырабатывают «контроллер» кальция – паратгормон).
У человеческого зародыша во время первых недель развития имеется вполне различимый хвост. Вообще «хвостовые» позвонки предназначены только для закрепления быстрорастущих систем организма, после они поглощаются и используются для построения основного скелета, в частности копчика (состоит 4-5 сросшихся позвонков).
Елена Юдина
Виктория Войнова Откуда ссылка? давно уже опровергли эту теорию как ложную
Ага ...еще по рен-тв про это говорили))
Иван Марченко
Сначала рыбы с жабрами, потом тритона/саламандры, потом ящерицы (жабры отваливаются), потом хвост отваливается - получается головастик без хвоста... Да ты и сам когда-то был рыбой, просто не помнишь, а потом прошел весь эволюционный путь...
Vladimir Jarnikov
Все наземные четвероногие на самом деле являются лишь одной из разновидностью рыб, среди которых различают хрящевых и костных рыб, среди костных - лучеперых, к которым относится большинство современных рыб, и кистеперых, которые так называются благодаря наличию костного скелета и мышц в плавниках, которые и стали прообразом будущих конечностей человека - рук и ног. А так же среди рыб этого класса есть двоякодышащие, что собственно и позволило им в отличии от других рыб выйти на сушу.
Надежда Бай
как шас помню в мамке рассекал брасом... и хвост был длиннее чем щас...
{O
{B O O M K A } {Б|И|К}
Да
Виктория Войнова Сейчас говорят что это ложь
Эмбрион не похож на рыбу, а имеет морфологические признаки рыб, например, жаберные дуги и хвостовой плавник.
Наш копчик-это видоизмененный (эволюционированный) хвост.
тупой вопрос
Виктория Войнова Почему? в учебниках так писали