Возможно ли при капитализме, построить идеальное общество?
Ну по типу, как - финальная стадия коммунизма
Гуманитарные науки
Возможно ли при капитализме, построить идеальное общество? Ну по типу, как - финальная стадия коммунизма?
ну посмотри на швецию.
и не забудь выкинуть очевидные марксоовские глупости. Люди другими не станут - они биологические существа, чтобы существенно измениться - нужны миллионы лет, и это будут уже не люди.
Віра Михайлівна
Ну а что по вашему будет? К чему сейчас движется мир?
Гульмира Дарахунова
А что Швеция это уже идеальное общество? У наших либерастов похоже уже крыша поехала: -)Особливо впечатляет упорство в поношении Маркса, учение которого непостижимым образом опровергается капитализмом с человеческим лицом: -)))))))))
Cамое идеальное общество по крайней мере в 20 веке было создано в Германии в середине века, не в полной мере, но вполне капиталистическое. Чем это закончилось всем хорошо известно .Потому что хошь -нехошь, а идеальность требует жертв
Для этого надо хорошим людям убить всех плохих.:))
Нет. Ибо при капиталистической экономике если у кого-то прибыль, значит у кого-то такая же убыль. Одни богатеют за счет других. У развитых стран это пока не очень заметно, потому что убывает в основном у отсталых стран, которые поэтому и не могут выбраться из состояния отсталости.
только если всех выродков - выслать в другую страну, или в не идеальное общество .
...финальная стадия нашего дуального разума - это троичный разум = совершенство... Второе Пришествие Иисуса... между стадиями - нет начала и конца...
Невозможно
Капиталитическая система не позволяет создать идеальное общество из-за самих основ этой системы. Суть капитализма в делении общества на класс эксплуататоров и эксплуатируемых. Пока существуют эксплуататоры, построение идеального общества невозможно. Далее, экономическая система при капитализме убога и несовершенна. Она не способна обеспечить благами всех людей, но может сделать так, что 95% всех благ будет у 5% населения планеты. Ну и, в завершение, рыночная экономика не способна справится с кризисами перепроизводства, энергетическим и перенаселения. Впрочем, как и любая общественно-политическая формация, строящаяся на человеческом эгоизме.
Так что конец капитализма неотвратим