Гуманитарные науки

В каком обществе вы бы хотели жить? Какое идеальное общество у вашем воображении?

S.g.s Akomai
ИДЕАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПОСТРОИТ В БУДУЩЕМ!
основные черты его такие:
отсутствие денег, нет жажды наживы, товары и продукты никто не продаёт, их можно получить бесплатно, без карточек, столько сколько надо на день или месяц, ничего не производится с избытком, а столько сколько необходимо и не более того, природа не загрязняется, а поддерживается девственно чистой, нет труб заводов и фабрик, нет плотин ГЭС, электричество вырабатывается в каждом доме -миниэлектростанцией из эфира генераторами по наработкам Николы Теслы, нет многоэтажных жилых домов, люди живут в комфортабельных 1-2 этажных домах красивого дизайна,
Такое общество напоминает смесь социализма с коммунизмом, любой человек по факту рождения имеет базовые права - право на работу, на образование, на медицину, на жилье, все это он получает бесплатно по мере необходимости, а что ему нужно сверх того, он это получит позже, но не для понтов или наживы, а именно по его потребности, все заняты работой и творчеством, нет криминала, нет алкашей, нет наркоманов, нет безработных, нет бездомных, нет голодных и нищих.
У всех жителей планеты Земля базовые потребности в пище, жилье, медицинской помощи, образовании и работе гарантированы всемирной конституцией!

Khayyom Pirov
Лучший ответ
Я бы хотел жить в обществе 60-ых годов. Тогда люди были проще и добрее друг к другу. Будь то америка или СССР.
меня это устраивает сейчас- лет за 20 ни одного худого слова, все прекрасно- только любоватся такими людьми!
Свободное, что бы не было глобального представления . Все шло логично без перегибов .
S.g.s Akomai А что для вас значит глобальное представление?
Без алчности, зависти и злости.
Лилия С
такое, в котором я весь день валяюсь на диване и не работаю, а вокруг меня ходят красивые девушки в купальниках и кормят меня с ложечки всякой вкуснятиной
Для начало чтоб перестали убивать животных также эксплуатировать их, общество поменяться в лучшую сторону