Атеизм - это тоже религия.
Воцерквленный человек может на деле оказаться атеистом, а далекий от обрядов человек - быть верущим. В чужую душу не залезешь так просто.
Гуманитарные науки
Мне кажется, атеист не может поверить, потому что хочет жить свободно, а верующий часто боится сам себя, может так быть?
Олег Фролов
ну да, ведь опровергнуть Бога нельзя как и доказать.
Олег Фролов
как раз поэтому разные недопонимания, между людьми и слухи.
Ваша ошибка в том, что вы пытаетесь судить людей. Этот человек атеист и это плохо. Или наоборот - и это хорошо.
Путь веры в том, чтобы перестать судить людей. Потому что Судья дел людских Бог.
Вы говорите: почему я не Бог? Потому что вы не Бог. Вот почему.
Олег Фролов
я не судю людей, это вы меня только что осудили, если идти по вашей логике.
Атеист знает, то, чего боится верующий, и может это использовать.! а верующий ни познавать не использовать не желает..!
Открою истину))))
Атеизм - вера. Просто иная) Вера в то, что Бога, нет.
Есть загонялы, которые что-то не вгоняют и рождается агностицизм, "где Бога нет" таким, каким его трактуют люди (внезапно!). То есть что-то существует, но что? Мы - хз.
Извините все, читающие этот ответ.
Атеист отрицает всё, как максималист и ему не нужен ответ (нигилисты же, не?)
Верующим же нужна связь с близкими, традициями, с самим собой. Это... их гармония.
Вот и получается, борьба одного с другим, просто.. в разных плоскостях.
Я уже давно перестал спорить с религиозными людьми на тему Бога.
У каждого - своя правда, видинее.
Ах ты, хитрец.
Атеист способен поверить, потому как в каждом человеке это запрограммированно - верить и надеяться на лучшее. Просто каждый выбирает сам.. во что верить..
Я что-то понял.. только не понял, что именно.
Извините все, читающие этот ответ.
У каждого - своя правда, видинее.
Ах ты, хитрец.
Ксения Прозоровская
Сириосли, атеисту не нужен ответ? Ниче что наука только тем и занимается, что ищет эти сраные ответы??? ИЩЕТ, а не придумывает сказочки выдавая их за истину в последней инстанции, как это делает религия (а попробуешь усомниться - сожжем на костре)
значит я верующий я боюсь самого себя