Гуманитарные науки

Как принять, что вирусы тоже хотят жить, есть, размножаться? Как принять, что нельзя винить вирусы за смерти,

ибо это все равно, что винить волка за то, что он умрёт без мяса?
Никак не могу вбить в свою тупую голову, что вирусы - двигатели эволюции. Например, благодаря им мы обрели величайшую защиту организма - иммуную систему.
Лысый Толстый
Странный вопрос. Как можно обвинить молнию, которая попала в тупую башку человека и убила его?
Хотите - вините. Только у молнии нет сознания, стало быть и мотива. Равно как и у вирусов.
Винить или не винить, без концептуального разбора - демагогия и пустая трата времени и чувств.
Александр Федоренко
Лучший ответ
вирус набор РНК/ДНК
скорее да же - часть, чем полноценная
первобытный коктейль из которого зародилась жизнь по одной из теорий

как принять, то что вы сделаны из мяса и крови?
можете и не принимать это, и ничего особо не измениться от принятия или непринятия для конкретного индивида

>вирусы - двигатели эволюции
не всегда

>мы обрели величайшую защиту организма - иммунную систему.
жаль что не регенерацию конечностей, как например хвост у ящирецы
или двойную ДНК как у Секвойи

в чем *(@#&*^#ть вопрос то?!?
Колян4Ик ))
Жду на вас как ворон на полудохлово поросёнка
Нихад Касумов
Врагов нужно уничтожать, иначе они уничтожат тебя.
Ничего удивительного тут нет. Микрофлора - часть пищевой цепочки. То, что часть ее построена только на РНК (как COVID-19), ничего не меняет в этом процессе.

Достаточно представить, что сознание у человека - это некоторый универсальный "мультитул", способный формировать различные инструменты (от антител, ядов и вакцин до аппаратов ИВЛ, искусственных сердец, компьютеров и самонаводящихся ракет) и помогать природе подстраивать организм под различные сложные функции, свойственные высшим по сложности видам эволюционного древа (любовь, ненависть, игра, соревнование, научная работа, художественное творчество и т. п.). И процессы выживания займут здесь свое место, отличающееся от других видов (напр., при сравнении у них процессов героизма и самопожертвования).
Как принять, что маньяки хотят насиловать и убивать!! Людоеды жрать себе подобных?! Паразиты поедать нас изнутри? Список можно продолжить, но лень
Изя Трахман
Виктория Коломийцева вы что то писали про маньяков или мне показалось)
Вирус - не живой
Игорь Шатилин
Лысый Толстый По этому поводу все ещё споры
вирусы не живые организмы, они существуют только за счёт клеток заражённого организма, у них нет такого понятия как жить или умереть, им всё равно
Да, он по факту не живой это набор РНК. Он может размножаться но и то не сам так что не надо накручивать. А виноваты те, кто его распространяет.