ибо это все равно, что винить волка за то, что он умрёт без мяса?
Никак не могу вбить в свою тупую голову, что вирусы - двигатели эволюции. Например, благодаря им мы обрели величайшую защиту организма - иммуную систему.
Гуманитарные науки
Как принять, что вирусы тоже хотят жить, есть, размножаться? Как принять, что нельзя винить вирусы за смерти,
Странный вопрос. Как можно обвинить молнию, которая попала в тупую башку человека и убила его?
Хотите - вините. Только у молнии нет сознания, стало быть и мотива. Равно как и у вирусов.
Винить или не винить, без концептуального разбора - демагогия и пустая трата времени и чувств.
вирус набор РНК/ДНК
скорее да же - часть, чем полноценная
первобытный коктейль из которого зародилась жизнь по одной из теорий
как принять, то что вы сделаны из мяса и крови?
можете и не принимать это, и ничего особо не измениться от принятия или непринятия для конкретного индивида
>вирусы - двигатели эволюции
не всегда
>мы обрели величайшую защиту организма - иммунную систему.
жаль что не регенерацию конечностей, как например хвост у ящирецы
или двойную ДНК как у Секвойи
в чем *(@#&*^#ть вопрос то?!?
скорее да же - часть, чем полноценная
>вирусы - двигатели эволюции
не всегда
или двойную ДНК как у Секвойи
в чем *(@#&*^#ть вопрос то?!?
Жду на вас как ворон на полудохлово поросёнка
Лысый Толстый
?
Врагов нужно уничтожать, иначе они уничтожат тебя.
Ничего удивительного тут нет. Микрофлора - часть пищевой цепочки. То, что часть ее построена только на РНК (как COVID-19), ничего не меняет в этом процессе.
Достаточно представить, что сознание у человека - это некоторый универсальный "мультитул", способный формировать различные инструменты (от антител, ядов и вакцин до аппаратов ИВЛ, искусственных сердец, компьютеров и самонаводящихся ракет) и помогать природе подстраивать организм под различные сложные функции, свойственные высшим по сложности видам эволюционного древа (любовь, ненависть, игра, соревнование, научная работа, художественное творчество и т. п.). И процессы выживания займут здесь свое место, отличающееся от других видов (напр., при сравнении у них процессов героизма и самопожертвования).
Как принять, что маньяки хотят насиловать и убивать!! Людоеды жрать себе подобных?! Паразиты поедать нас изнутри? Список можно продолжить, но лень
Виктория Коломийцева
вы что то писали про маньяков или мне показалось)
Вирус - не живой
Лысый Толстый
По этому поводу все ещё споры
вирусы не живые организмы, они существуют только за счёт клеток заражённого организма, у них нет такого понятия как жить или умереть, им всё равно
Да, он по факту не живой это набор РНК. Он может размножаться но и то не сам так что не надо накручивать. А виноваты те, кто его распространяет.