Гуманитарные науки
Через сколько дней, после смерти человека жившего в комнате, можно переезжать туда жить? И что нужно сделать ДО и ПОСЛЕ?
40дней
Через 40 дней.
Полы в комнате надо помыть родниковой водой.
И лучше, чтоб батюшка освятил помещение.
Можно просто сделать генеральную уборку. Убрать все вещи умершего. Можно полностью сменить всю мебель, до этого сделав ремонт. Можно позвать священика освятить эту комнату. Но все это зависит от вашего отношения к умершему, являлся ли он вам родственником, или чужим человеком. От вашего отношения к самой смерти и т. д. Нюансов много, и как вы поступите так и будет для вас правильно!
После 9-го дня, помыв полы, а воду вылить на улицу . Если кто-то из близких .
Попов звать не надо. В них святого ничего нет .
Нисколько. Всё это суеверия! Убраться, вещи покойного раздать, сжечь или освятить в церкви. Комнату освятить, пригласив священника, или окропить святой водой из церкви. Если покойный не верующий помяните в домашней молитве, закажите сорокоуст в церкви. Боитесь - молитесь.
А если вы не верующий, то ничего делать не надо.
Хорошо бы через40. Сделать генеральную уборку. Убрать личные вещи покойного - если они на вас негативно влияют. Если такого фактора нет - пусть все остется на местах. Это ваше желание и право.
Хоть одновременно.
Если тот человек успел испортиться, то запашок ...да... .
Очень не скоро.
Деревенская изба по сути представляет собой одну комнату. Как Вы считаете: если кто-то умирал, то все живущие съезжали куда-то?
я слышал через 40 дней