Гуманитарные науки

Как создать биологический вирус?

Можно ли создать вирус как-то без применения лабораторий, а так сказать в домашних условиях? Как это делается?
Можно, если есть источник заражения. Штамм чумы например есть?
Ольга Борисовна
Лучший ответ
Создать от нуля - нет, а с задачей модификации уже имеющихся штаммов вирусы неплохо справляются и сами, без вашей помощи.
Виталий Пупенко Так поэтому и спрашиваю, как создать вирус, на его развитие мне всё равно, это уже его работа будет
Поступить на микробиологию и упорно учиться..)
А нам что вирусов мало?
Mila Mila
вам - никак
Елена Новикова
Никак.
Артур Годари
ты и есть вирус, по крайней мере количеством мозгов
можно японцы же делали
Lubava ***
для того, чтобы что-то создать, нужно понять что это такое.
Первой живой структурой являются вирусы, которые представляют собой примитив-нейшую живую форму, которая находится на границе между живой и неживой материей. В водной среде вирусы ведут себя, как живое соединение, но при обезвоживании вирус прояв-ляет себя, как неживое соединение и представляет собой кристалл. В таком состоянии вирус может находиться сколь угодно долго. Снова попадая в водную среду, вирус из неживого кристаллика превращается в примитивнейший живой организм.
Понимание сути такой трансформации (в одних условиях вирус — живой организма, в других — неживой) даёт понимание и разгадку тайны жизни, что до сих пор было загадкой для представителей ортодоксальных знаний, которую они так и не смогли разгадать. Какова же природа этого явления?!.
В водной среде структура вируса создаёт такой канал между физической и эфир-ной сферами, при котором происходит распад простых органических и неорганических молекул, и возникают условия для перетекания форм материй (возникающих при этом распаде) с физического уровня на эфирный, что и приводит к формированию на эфирном уровне ТОЧНОЙ КОПИИ ВИРУСА.
При нагревании, молекула РНК вируса теряет с внешних электронных связей группы ОН и Н. Разрушается слабое взаимодействие между атомами, входящими в состав молекулы РНК вируса и группами ОН и Н. В результате этого, молекула РНК вируса теряет воду, и общий атомный вес её уменьшается и, как следствие, уменьшается степень вызванного вирусом искривления микропространства. При этом канал между физическим и эфирным уровнями становится меньше. При меньшем искривлении микропространства, вызванного молекулой РНК вируса, не происходит распад даже самых простых органических и неорганических молекул: обезвоженная молекула РНК вируса ведёт себя, как и любая другая органическая или неорганическая молекула (см. Рис. 17., поз. 1).
Когда же вирус вновь попадает в воду, молекула РНК вируса присоединяет группы ОН и Н. Совокупный атомный вес становится критическим, увеличивается степень искривления микропространства вокруг молекулы, и вновь возникают условия, при которых более простые органические и неорганические молекулы начинают распадаться, и образующие их материи перетекают на эфирный уровень, где из формы материи G на эфирном уровне создаётся точная копия вируса. Это — первое качественное отличие, позволяющее считать вирус первым примитивным живым организмом.
Вторым качественным отличием вируса является способность дублировать свою структуру. ..продолжение в книге "Последнее обращение к Человечеству"
Ирина Кислова
Ирина Иськова Я подумала, что на картинке деревце какое-то-_____-
Это нужно быть вирусологом, и вообще это делается в спец. лаборатории.