Гуманитарные науки

чем химическая эволюция отлиаетсяот биологической?

чем боьлше напишите тем лучше :D
Эволюция это серия последовательных изменений во времени.
Основной фактор биологической эволюции - естественный отбор, поэтому биоэволюция характеризуется направленностью, целесообразностью, и прогрессом.
Химическая эволюция происходит под действием самых разных факторов, среди которых может быть и естественный отбор, химическая эволюция может приводить как к уменьшению, так и к увеличению количества, и/или сложности соединений. Химическая эволюция может протекать в самых разных условиях и местах, где есть химические соединения. Единственное известное место во вселенной где протекает биологическая эволюция это планета Земля.
Биологическая эволюция на земле сопровождается передачей, изменением и считыванием генетической информации. Однако если будет обнаружена жизнь в других местах вселенной, то законы её эволюции могут быть совсем другими (например эволюция по типу Ламмарка).
Светлана Усатенко
Лучший ответ
Чем бетон отличается от каши? Холодно от жарко? Волосато от мохнато?
Я к тому, что - можно взять любые два и более терминов и сравнить между собой, найдя как сходства, так и отличия.
И все-таки!
Автор: чем химическая эволюция отличается от биологической?
Ответ: слово эволюция является связующим звеном, позволяющим проводить ассоциативные линии между химией и биологией, кроме того данные термины интегрально-зависимы, за счет того, что, химия может проникать в понятие биология и наоборот. Подробнее расписывать от-личия и сходства не стану, так как широкий радиус понятий позволяет документировать пяти-десяти томную диссертацию, а это никому не нужно.