1.Необходимо серьезнее отнестись к делу сбора налога.
2.Это делается с целью сделать пернатым прививку от птичьего гриппа. 3. Четыре дня спустя по причине неосторожности при курении погибает мужчина 42-х лет, проживавший в квартире дома № 99 по проспекту Ленина. 4. Определить у себя наличие «венца безбрачия» можно попытаться самостоятельно.
5.Действительно, в этом случае произошла задержка груза по причине отказа принять его на борт самолета. 6. Начальник ОВД «Марьино» проинформировал, что снижение зарегистрированной преступности в районе связано с выставлением дополнительных нарядов на ночь в местах скопления молодежи.
7.Роспотребнадзор и ветеринарная служба тщательно проверяют каждую партию поступивших на хладокомбинат или к крупным поставщикам крабовых палочек на отсутствие бактерий и
вредных веществ. 8. А еще документ введет регулярные проверки продуктов на предмет содержания трансгенов за бюджетный счет. 9. Тот факт, что московское метро перегружено, не является новостью чуть ли не с момента открытия подземки в 1935 году. 10. Колонный зал давно утратил опыт проведения классических концертов. 11. Учитывая все выше сказанное, на Вятке передачу охотугодий в частную собственность нельзя оставить без контроля со стороны государственных органов. 12. К примеру, один раз пришлось оказаться в начале июня на пруду, где карась демонстрировал свое присутствие, но ни на какие привычные насадки не брал. 13. Теперь пришедшая жара спровоцировала начало массового нереста карася, к тому же и плотва вышла метать икру, что она должна была сделать почти месяц назад, т. е. неустойчивая и прохладная майская погода перепутала все жизненные ритмы подводных обитателей, что также может сказаться на клеве в течение всего сезона. 14. В результате выявилось осуществление диаметрально противоположных точек зрения относительно пределов полномочий избирательных комиссий при проведении проверки списков кандидатов. 15. В руках у девочки треснула посуда и разлетелась на стеклянные части, частично впившись в ее организм с целью травмировать. 16. Фазаны удивительной красоты прилетели на постоянное местожительство в Московский зоопарк из Германии. 17. Потеря Алексея Морозова заставила Вячеслава Быкова пойти на серьезные изменения в составе.
Гуманитарные науки
Помогите заменить канцелярские обороты на общеупотребительные
1.Необходимо серьезнее отнестись к сбору налога.
2. Пернатым сделают прививку от птичьего гриппа. 3. Четыре дня спустя во время курения погибает мужчина 42-х лет, проживавший в доме№ 99 по проспекту Ленина. 4. Есть на тебе «венец безбрачия» можно самостоятельно.
5.Действительно, в этом случае задержка груза произошла из-за отказа принять его на борт самолета. 6. Начальник ОВД «Марьино» сообщил, что снижение преступности в районе связано с дополнительными дежурствами нарядов ночью в местах скопления молодежи.
7.Роспотребнадзор и ветеринарная служба тщательно проверяют каждую партию крабовых палочек на отсутствие бактерий и вредных веществ. 8. документ вводит регулярные проверки продуктов на содержание трансгенов за счет бюджета. 9. То, что московское метро перегружено, не является новостью с момента открытия подземки в 1935 году. 10. Колонный зал давно не проводил классических концертов. 11. нельзя оставить без контроля передачу охотугодий на Вятке в частную собственность .12. начале июня на пруду, было много карасей, но ни на какие привычные насадки они ловились. 13. жара спровоцировала начало массового нереста карася, и плотва вышла метать икру, что должна была сделать почти месяц назад, прохладная майская погода перепутала все жизненные ритмы подводных обитателей, что скажется на клеве в течение всего сезона. 14. выявилось существование диаметрально противоположных точек зрения относительно полномочий избирательных комиссий при проверке списков кандидатов. 15. В руках у девочки треснула посуда и разлетелась на части, девочка порезалась. 16. Фазаны удивительной красоты прилетели в Московский зоопарк из Германии. 17. Потеря Алексея Морозова заставила Вячеслава Быкова пойти на замену в составе.