Гуманитарные науки

Помогите с экономикой

напишите Сущность и порядок проведения фотографии рабочего времени
Фотографией рабочего времени называется исследование трудового процесса, имеющее целью выявить все затраты рабочего времени в течение изучаемого периода, определить резервы увеличения производительности труда за счет более полного использование рабочего времени. Она позволяет вскрыть причины потерь и, устраняя их, улучшить использование рабочего времени на протяжении смены. При проведении фотографии рабочего времени измеряются и фиксируются все без исключения затраты рабочего времени и, особенно тщательно, - потери времени.
Изучение и анализ рабочего времени с полной фотографией рабочего времени проводится в четыре этапа:

1 этап Подготовка к наблюдению.
На этом этапе выбирается объект исследования, подробно изучаются и фиксируются на специальном бланке условия выполнения операций (характеристика операций, детали, оборудование, исполнители, оснастка рабочего места), дата и время наблюдения.

2 этап Проведение наблюдений за выбранным объектом.
При проведении наблюдения фиксируются все затраты рабочего времени, также фиксируется выработка в натуральных единицах.

3 этап Этап обработки и анализа материалов наблюдений.
На этом этапе определяется фактическая продолжительность зафиксированных элементов работы. Производится группировка затрат работы. Производится группировка затрат по однозначным категориям, составление фактического и проектирование нормального балансов времени. Рассчитываются показатели, необходимые для анализа резервов возможного уплотнения рабочего времени и увеличения производительности труда.
Баланс рабочего времени – это количественное соотношение, выраженное в минутах или процентах отдельных категорий затрат времени, составляющих общую продолжительность изучаемого времени труда.

4 этап Разработка мероприятий по устранению причин потерь рабочего времени.

Сопоставление данных фактического и нормального баланса рабочего времени позволяет определить коэффициенты:

а) возможного уплотнения рабочего дня
б) возможность повышения ПТ за счет устранения потерь рабочего времени
Svetlana Yalchibaeva
Лучший ответ
записываете все производственные процессы. их последовательность и продолжительность каждой операции/действия