Гуманитарные науки
Зачем нужна физика?
Многие говорят, что физика прегодся в жизни, мне интересно чем?! А что если я не хочу стать физики, или мою будущая работа не будет связана физика.
Чтобы когда с 9 этажа прыгнул, не думал, что легко отделаешься
Вера Лисина
????????
ну, чтобы не вестись на всякий лохотрон, немного понимать, как устроен мир.
Хотя бы для того, чтобы знать, что едущая машина не может остановиться мгновенно, что стиралку нужно заземлять, что нельзя сносить капитальную стену у себя в квартире, что безлимитный спутниковый роутер и безтопливный генератор - это лохотроны и т. д.
Вера Лисина
Как будто я это и без физики не знала ¬~¬
Физика на базовом уровне необходима каждому, чтобы не выглядеть глупо и смешно в самых обычных ситуациях.
физика нужна не только по работе, она и в жизни нужна, Митрофанушка
Например, чтобы знать, зачем нужно всегда пристёгивать ремень безопасности; почему не стоит разогревать закрытую банку тушёнки; как правильно совать пальцы в розетку; из-за чего телефон никогда не будет снимать как нормальная фотокамера; при какой полученной дозе радиации ещё есть смысл терпеть противогаз.
Короче, тупо забей и иди смотреть дом-2/аниме/сумерки (нужное подчеркнуть).
Вам девушкам, только физику подавай.. обидно даже, у нас ведь и душа есть..
Для развития, которое очевидно тебе очень необходимо.
Из школьной программы нужен только русский язык, и азы математики. Всё остальное не пригодится. И даже если ты пойдёшь на физика-ядерщика - тебе школьная программа по физике не пригодится от слова совсем.
Все работы связаны с физикой, даже если лопатой яму копать.
Вам нужна не только физика
Познавая разные предметы в школе, мы познаём мир, что происходит вокруг нас и во всей вселенной . Сейчас столько сложных приборов и механизмов в которых трудно разобраться . Компьютеры, телефоны, стиральные машины, печи, кофеварки и кофемолки, посудомойки и т. д. - это физика .
чтобы быть здоровым