они грамотно и понятно объяснят каждую тему.
А потом дети просто будут смотреть эти видео, сидя в доме и раз в месяц ходить и сдавать тест по пройденному материалу, вот и все! А кто не сдаст - будет слушать те же лекции в школе, под надзором воспитателия.
Согласны? А то живем как в каменном веке.
Гуманитарные науки
Нахрен нужны учителя в 21 веке? Можно записать лекции самых лучших ораторов математиков, физиков, химиков +
лучшие ораторы и математики преподают далеко не школьную программу это первое.
Второе - у половины страны медленный интернет и лимитированный.
Цель школы - не научить, а сделать рабов системе. https://www.youtube.com/watch?v=P1FYMwKxfus
Катерина Волдаева
Цель школы - социализация
Ну я видел сколько просмотров лекций в ютубе и сколько просмотров распаковки китайских телефонов. У нас тогда одни эксперты по распаковкам останутся
Светлана Савосткина
Ты жопой читал мой вопрос?
Учителя контролируют и полученные знания и не воспрещают самостоятельное обучение.
Есть люди которые способны к самостоятельному обучению но им не дают книг.
Есть другие, которых надо стоять с палкой и пинать в жопу.
Анна Кондратюк
зачем пинать, лучше выпнуть!
обоже мой, ты прав!
с удовольствием издалека посмотрю, как ты, наслушавшись ораторов с ютуба, пилотируешь самолёт, проектируешь ядерный реактор или разливаешь сталь.
Светлана Яцюк
если такие будут везде, издалека не получится
Светлана Савосткина
в бан чучело.
Анна Кондратюк
ха, а учителя умеют?
<А кто не сдаст - будет слушать те же лекции в школе, под надзором воспитателия>.
Вот с этого и надо начинать. Что, собственно и делается в школе.
в идеале то учитель должен воспитывать вместе с коллективом, а через стекло это делать гораздо труднее. Да и вообще не надо путать общеобразовательную школу и образование вообще. Никто не мешает вам слушать лекции и учиться параллельно школе, и пожалуйста не пишите о нехватке времени. Его никогда никому не хватает, это нормально.
О чём вы спорите !?!А те же книги? Разве не из книг мы получали основные знания. Ни один инструктор не вобьёт в голову курсантов все НПП (наставление по производству полётов). Все преподаватели дают список рекомендованной литературы. А студенты Филфака в день читают по СЕМЬ книг! Учится тот, кто имеет мотивацию и склонность. Вот и прекрасно, что молодёжь могла бы изучать науки дома и на природе. Оболтусы могут отдыхать!
А ты приди на урок и попробуй научить подростка хоть чему-то. Многие даже элементарное действие не могут сделать. Просто посмотри на вопросы домашки. 5х=15 не могут решить. Какие тут лекторы.
Сергей Углов
В каком регионе?
И практические навыки ученики будут перенимать виртуально? Хватит в танчики играться.
Светлана Савосткина
Вааау, ты в рашкинской школе получил практические навыки? :) Очень смешно.
нечто подобное как-то излагала учительница на родительском собрании. домашнее обучение, интернет-лекции, а время от времени наведываться в школу для проверки знаний, контрольные, диктанты, тесты, вот это будет функция школьных учителей. ну это мол в перспективе.
Светлана Савосткина
создание такой системы - входит в федеральный план реформы образования!
Скоро устроят третью мировую и там все эти бесполезные учетеля грузчики, водители и тд сгинут. Как в 14кузнецы в 41 кустари.