Гуманитарные науки

По данным социологического опроса начала 21 века на вопрос "Кем хочет стать современная молодежь? " получены след. ответы

32% респондентов желают стать бизнесменами, 17%- экономистами, 13% - банкирами, 11% - бандитами, 5% - менеджерами, 1% - космонавтами, 21% назвали другие профессии. Опрос родителей на тему "Что больше всего беспокоит в детях? " свидетельствует, что 26% назвали агреммивность и жестокость, 25% безнравственность, 24%-наркоманию, 15%-лень.
Можно ли на основе этих данных сделать выводы о ценностных ориентирах современной молодежи? если да, то какие?
Главный фактор, который заблокировал большинство способностей современной молодежи - это НАРКОТИКИ. Они убивают цели, позитивные устремления, желание помогать.
Второй по значимости фактор - это безразличие взрослых людей. На тысячу зрелых граждан страны едва ли найдется десяток неравнодушных, активных, пытающихся что-то сделать с этим злом.
Остальные уныло пожимают плечами, мол ничего нельзя поделать, не мое дело и т. д.
Вот и получается, что десяток отчаянных людей тащат на своих плечах весь этот мир, застывший в полном равнодушии к своему будущему.. .
Вот Вам самое главное суждение в Ваш рефератик, дорогой War...
Олег Назарук
Лучший ответ
Молодёжь растёт, умнеет. Это они сейчас так ответили, а через два года будут другие ответы ( у этих же респондентов)
Витя Кузякин
родители мало времени уделяют времени воспитанию, ну и государство тоже.
$Странник $ $$$
Ориентация с небес не берется, она выращивается взрослыми людьми. Как можно винить молодежь если она только начинает жить, а прогматизм им вдолбили чуть ли не с пеленок.
Arina Adyl Kyzy
А какие выводы! Нормальные желания современной молодежи!
Neko Kovai
Где бы не работать - лишь бы не работать.
Что растёт кошмарное поколение, у которого ценности-деньги, и больше ничего, Но очень надеюсь, что это не так.
Сергей Слащев
По данным соцопросов вообще делать выводы нельзя.
да херь это всё им нужна такая рбота по их мнеиючтобы не работать и бабло получать
Кристина...