Гуманитарные науки

Тут некоторые смущались, что перенос сознания в искусственное тело сделает нас буддистами. А что в этом плохого? +++

Они писали, что ум обслуживает интересы организма. Все мы крутимся в этом мире ради еды, тщеславия (наука, бизнес, искусство), размножения, получения удовольствий и т. п.
А если не нужна будет еда, не нужны будут удовольствия, не нужно будет тешить эго, то людям просто нечего будем делать в этом мире.
И поскольку суициднуться виртуальная копия сознания вряд ли сможет, то мы просто погрузимся в пустоту и будем созерцать, ибо делать что-то не будет иметь для нас смысла. Какое дело роботу до науки, общения и прочее.
Но ведь зато мы больше не будем вредить планете, не будем устраивать войны, не будем совершать преступлений и прочее. Разве это плохо?
Кто-то скажет, что не все преступники, не все устраивают войны, не все причиняют страдания. Но ведь такими могут стать ваши потомки. Родители Гитлера или Чикатило тоже ничего плохо не совершали, но сколько смертей причинили их потомки.
Этот буддизм позволит избавиться от причин страданий.
Вот. Объясните, в чем я не прав?
Руслан Имаев
ооо=)))
тут (в твоих рассуждениях) вообще тёмный лес. (извини ничего личного)

буддисты-(реинкарнация) подразумевает =полноценный перенос=
как теория или версия продолжения жизни
(крайне сомнительная на мой взгляд) но сейчас не об этом.

перенос сознания в машину, равносилен переносу данных
с одного винта на другой)))))
вроде всё нормально?!!! -Но-
но
нужно учесть что с ,,компа,, на комп, с разными операционными системами.
например с линокса на винду, а в данном случае,
вообще файлов с оболочки виндос, на дремучую систему DOS.
т. е. алгоритм обработки разный как минимум.

и в лучшем случае получим ,,продвинутый,, ИИ с возможностью самоиндификации как личности.
хочешь стать роботом?

далее вообще ,,мраки,, в общей логике)))))
не будем ,,вредить планете,, ?
а производство и технологии создания машин и банальные источники энергии это манна небесная для природы?
и
да, я думаю, что такой перенос, превратит личность
в ,,овощь,, хоть и функциональный но не более того.
хочешь посмотреть что примерно получиться?
посмотри на человека страдающего острой формой аутизма
(очень схожее состояние)

наше сознание, это сложный процесс, и совокупность ряда
взаимо-дополняющих процессов,
включая и сложный алгоритм обработки информации на основе
спонтанных нейронных связей,
не только =программа+банк данных+взаимодействие потоков информации и приоритетов её восприятия,
на основе которых мы делаем выводы и принимаем решения.
но и ==железо==
,,строго индивидуально организованная сеть,, нейроных связей
==строго привязанных== к каждому конкретному сознанию))))
(что делает не состоятельным) идею реинкорнации самой по себе.
===
перенести сознание да-же в полностью (и точно) скопированное
(клон) нашего тела или мозга, и то не удастся достаточно полноценно, и без ущерба для сохранности личности.
==
что касается остальных ,,мыслей,, и аргументов тобой изложенных,
в этом посте букв не хватит для их обсуждения))))

пойми простую ,,вещь,,
природе потребовалось сотни милионов лет, что-бы наше сознание стало таким.
и ,,банально,, привязать его к железке путём копирования содержания ,,серого вещества,, просто невозможно,
с нашим опытом создания техники со сроком в сотню лет
(а то и меньше)
и не скоро сможем хоть что-то приемлемое разработать.
а вот
гибрид-уродов, сможем создать уже скоро, если будем развивать это направление.
==
нужно не пересадкой сознания заниматься)))))))
а
разрабатывать технологии продления жизни нашего носителя,
т. е. нашего тела полученного от рождения.
это верное и разумное направление и весьма логичное.
Шоктаев Бахытжан
Лучший ответ
Не сделает
Alexander Zlygostev
Неправ хотя бы в том, что это фантазерство не имеет никакого касательства к буддизму... Предложенная Вами схема (по счастью невозможная ни технически, ни виртуально) является не буддизмом, а какой то бессмысленной и жестокой тюрьмой ограничивающей любые человеческие проявления... А буддистом человека делает понимание и принятие таких вещей как - 4 Печати буддизма; Три признака существования; Взаимозависимое возникновение ; 4 Благородные Истины и Восьмиричный Благородный Путь.
Роспотребнадзор Ивантеевка А Три драгоценности?
ты не прав в том что это будет возможно... мечтать про это бессмысленно)
Я НЕ БУДУ ЧИТАТЬ ВСЕ ЭТОЛ ПРОСТО ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ ЭТО ЗОМБИРОВАНИЕ СТАДО БАРАНОВ