Гуманитарные науки

Что лучше большой ум или большие деньги?

Анна Кирячек
деньги
у пелермана много ума ходит в тряпье, но от ляма долларов (назначенных нобеловской комиссией) отказался, но я его понимаю, если он их возмет потеряет математику и всю ее красоту
мир ему должен и он ставит его раком (пусть получится)
а я бы деньги
Ернат Сабырбаев
Лучший ответ
Анна Кирячек конечно, чтобы математикой заниматься, нужно быть одиноким и бедным.
Всего этого еще мало. Нужно еще уметь правильно применить их в жизни, с пользой для себя и других... А нужно это всё для исполнения желаний, потому что они и придают "вкус жизни".

ХОЧУ, как птица, я летать, и в 20 раз быстрей читать,
хочу здоровье укрепить, и опыт в чем-то накопить,
хочу я молодость вернуть, и отдалить "последний путь".
Хочу я рисовать и петь, и всё,всегда, везде УСПЕТЬ!
Хочу возможности раскрыть, огромные, что в нас самих...
Но, кто-то буркнет-"Фантазер",и "Словоблудие-твой стих"!
"Уж, ты бы лучше помолчал, и сам себя не ИЗЛУЧАЛ!
Смолчишь-за умного сойдешь!" Увы... вот это-точно-ЛОЖЬ!

Человек это Вселенная. Ни ума, ни денег не хватит, чтобы ее заполнить...
..
У всякой эволюции - принцип революции
и будет выбираться то, что необходимо в данное
время, в данном месте.
Большие деньги без большого ума могут больших бед натворить
Анна Кирячек даже больше, это прямая дорога к самоубийству
Умные знают, что от ума - горе. А если тупой и много денег - радость (многие умные таким завидуют)
Смотря где. В России сейчас лучше деньги. Т. к. они априори обеспечены поддержкой. А уж ум потом и не нужен особо. Космонавтика и старый минобр - примеры.
Нина Гагина
Большое сердце
Valeron Valeron
первое
Будет первое будет и второе. Хотя у наших чиновников только второе
Большой ум