Гуманитарные науки
Какая реклама была самой первой в СССР? МММ без проблем, Милка твой нежный шоколад на век меня пленил, другая?

Руслан Абдукаримов
))
"индийский чай для дружбы и любви в дружеских беседах".
Летайте самолетами Аэрофлота!
Храните деньги в Сберегательной кассе!
И еще там Маяковский в 20-е года много чего нарекламировал
Храните деньги в Сберегательной кассе!
Просто добавь воды! Инвайт.
Константин Белов
это 90-е но не Советский Союз.
Вспомнилась про Московский вентиляторный завод, уж очень навязчивая была..
Я и мой пёс слушаем М-радио)
"Храните деньги в сберегательной кассе", "Летайте самолётами Аэрофлота". Ха-ха-ха! Был выбор, да?
Про СССР трудно сказать, она явно была со времен образования союза, со времен дореволюционных, машинки Зингер, шоколад Эйнем, грузите апельсины бочках. А вот после развала одна из первых была от Вентиляторного завода. В КВН всё это звучало например.
Спокойной ночи, малыши

летайте самолетами Аэрофлота
храните деньги в сберегательной кассе.
"Вам пора и нам пора, с вентиляторным заводом заключать договорА!"
Самая первая реклама в СССР появилась в 1964 году. Это была реклама кукурузы, она напоминала короткометражный фильм с элементами «мюзикла»
времена ссср-одни из самых первых рекламных плакатов-окна роста-там и маяковский был автором, даже стихи про паспорт можно считать рекламой
Вся власть Советам!
Кукуруку - это чудо!
Праздник к нам приходит! (х4) Веселье приносит и вкус бодрящий, праздник как вкус всегда настоящий! (сук аж до слёз)
Денди - новая реальность!
только это помню
Денди - новая реальность!
только это помню
Константин Белов
и эти туда же, уже сказано было, все эти рекламы денди, появились уже после Советского Союза.
вы что? эти названия реклам. это после СССР, Советский Союз рухнул в 1991 году, а МММ стали появляться в 1993 году, Шоколад Милка в 1994 году. Если уж хотите советскую рекламу, ищете наподобие. Реклам Соковыжималки, где Слава Малежик поет.