Гуманитарные науки
Кто, по-вашему мнению, является величайшим человеком 20 века в СССР или России? Кто и почему!
Бессмертный и Незабвенный В. С. Высоцкий - все остальные политики, премьеры, президенты, диктаторы, доценты с кандидатами, они как девушки с окружной - сегодня стоят, а завтра их нетути
Кто руководил страной наиболее продолжительный период времени?
Кто создал империю под названием Советский Союз?
Заметьте, не государство - по этому вопросу к Ленину, а именно империю!
Кто руководил страной, которая победила в самой страшной войне за всю историю человечества?
Кто создал именно тот формат жизни в стране, начиная с экономики и заканчивая идеологией или наоборот, по которому граждане Союза жили аж до самого развала страны, фактически - до конца 20 века?
Кого фактически обожествляли и про кого даже анекдоты в уважительной форме?
Я - не сталинистка, но что есть то есть!
К сожалению, гений России 20 века оказался злым гением.
Ленин. Вытащил Россию из пропасти.
Горбачева точно нельзя назвать человеком 20 века, абсолютно был безвольный политик и руководитель.
Я бы назвал величайшим человеком 20 века Королева или Гагарина...
Сталин Иосиф Виссарионович
Можно я не буду объяснять "почему"?
Не хочется Вас выставлять идиотом...
Можно я не буду объяснять "почему"?
Не хочется Вас выставлять идиотом...
Мой прадед, Константин Андреевич.
Смог спасти семью и от голодомора, и от немецко-румынской оккупации.
Время титанов прошло. И величайших были миллионы. Но всё же есть среди них один весьма значимый.
Кому-то это покажется странным, Евгений Максимович Примаков. Возможно, мало кто помнит, но он не дал уничтожить Россию в 1998. Напомнил многим, и в России и вне её, что далеко не деньги в жизни самое главное (разворот над Атлантикой) . И сделал огромное количество полезных и важных вещей. Он не был президентом, но именно он без суеты и показухи остановил разрушение России длившееся почти сто лет. До него никто. Возможно, так совпало.
горбачёв.
Если взять и сжечь все газеты последних лет, а посмотреть на то есть ли безработица в стране, растёт ли продолжительность жизни, растёт ли производство, строятся ли новые города, заводы в них, растут ли железные дороги, авиация. Развивается ли наука, доступно ли всем образование, доступны ли всем театры, музеи, книги, изживается ли паразитизм в обществе, авторитетны ли в обществе люди труда . .Растёт ли обороноспособность страны. Если ответы на такие вопросы есть и они положительные - значит руководитель страны достоин называться великим человеком. И вы можете сами проставить его имя.
ленин. потомучто замутил такой кипишь. не каждый сможит.
Вопрос очень спорный, потому что таких людей очень много и выделить кого-то одного очень сложно практически невозможно.
боб марли.
почему?
пАтАмуШта позитиФФ....)))))))))))))))) )
http://zaycev.net/online/14786/1478650.shtml
почему?
Гагарин.
Потому что он первый был в космосе
Я думаю, что Гитлер.