Гуманитарные науки

Средневековье (500-1800 гг) было самым прикольным временем? А сейчас одна скука: сиди в офисе, работай за компьютером.

А тогда были приключения, открытия и всё остальное.
так рассуждают только дибилы которые не ценят то что имеют, пожили бы месяц в то время и поняли что это был ад и сейчас намного лучше и просились бы обратно ( если конечно это можно было сделать)
Ильяс Райханович
Лучший ответ
О, да, для современного планктона чистейшая веселуха в средневековье была бы:

"— Итак, вы утверждаете, что вы из 2021 года, а вовсе не еретик и не сумасшедший, и вас не надо жечь на костре?..
— Д-да...
— Ну, что же. Предположим, я вам верю, но вот все остальные отцы-инквизиторы — нeт. Но ведь не так уж сложно проверить ваше утверждение. Если вы из будущего, то знаете, что будет происходить. Скажите нам, когда закончится правление Людовика IX?
— Эмм… Я не помню, очень частная дата.
— Допускаю. Тогда так: чем кончится Восьмой крестовый поход?
— Хм… Знаете, я не эксперт в истории.
— Допускаю. Гeография?
— Не очень…
— Maтематика?
— Эмм, ну е равно мц квадрат.
— Что?
— Не важно… B общем, нет.
— Геометрия, быть может?
— Пифагоровы штаны… Нет…
— Я пытаюсь вам помочь, попробуем по-другому. Может, вы что-то расскажете о технологиях будущего, о мироустройстве, науках?
— Ну… Земля круглая…
— Спасибо, мы в курсе. Что-то еще?
— Ну, в наше время есть электричество…
— Уже интереснее, что это?
— В общем, такая штука, на которой работает почти все в мире!
— Можете подробнее объяснить?
— Ну… Там… Электроны, бегут по проводкам… Плюс, минус… Блин…
— Вы можете добыть электричество, продемонстрировать его работу?
— Нет…
— Хм, может хоть какие-то полезные навыки и знания из будущего у вас есть?
— Сожгите меня нахрен..."

(с) не мой, откуда спёр не помню.
Эльдар Мусин
Владимир Игудин но хорроший! спасибо!
Владимир Стрелков Блин всё так и есть. Я им будут объяснять про программирование, а они будут готовить дрова.
Тамила Прокопивнюк Да можно проще - Вы попали в сталинское время и у Вас нашли мобильник. Как думаете, что с Вами будет?
Да, ни голода, ни постоянных войн, ни вспыльчивых рыцарей навстречу, ни религиозного догматизма - скукота... Эпидемия и та какая-то хилая получилась)
Олег Амбаров
Сейчас-хоть к стулу привинчена, а в 16 веке-тебя б сожгли-вместе с стулом
Саша К
Средние века (лат. medium aevum, фр. le moyen â ge, нем. Mittelalter, англ. middle age и т. п.) — название для тысячелетия, протекшего от падения Западной Римской империи (476 г. после Р. X.) до открытия Америки (1492 г.).
в начале было много войн
потом меньше, люди размножились, начались эпидемии.
Да. вопли гуннов и пожирание себе подобных. Прикольно. Мне прям весело

Я входил вместо дикого зверя в клетку,
выжигал свой срок и кликуху гвоздем в бараке,
жил у моря, играл в рулетку,
обедал черт знает с кем во фраке.
С высоты ледника я озирал полмира,
трижды тонул, дважды бывал распорот.
Бросил страну, что меня вскормила.
Из забывших меня можно составить город.
Я слонялся в степях, помнящих вопли гунна,
надевал на себя что сызнова входит в моду,
сеял рожь, покрывал черной толью гумна
и не пил только сухую воду.
Я впустил в свои сны вороненый зрачок конвоя,
жрал хлеб изгнанья, не оставляя корок.
Позволял своим связкам все звуки, помимо воя;
перешел на шепот. Теперь мне сорок.
Что сказать мне о жизни? Что оказалась длинной.
Только с горем я чувствую солидарность.
Но пока мне рот не забили глиной,
из него раздаваться будет лишь благодарность.
Если ты думаешь, что вся работа - офис, тогда кто физически обеспечивает нашу повседневную жизнедеятельность?
Юлия Засекина Твой водитель автобуса - робот? Таксист - робот? Продавец в магазине - робот? Дворник - робот? Почтальон - робот? Охранник - робот? Цепь можно продолжить ещё долго, но нет смысла, ибо ты несёшь бред.
Может для кого-то и была интересная. Но большинство были такими же рабами системы. Только ещё выходных, больничных и нормированного графика им никто не предоставлял.