Гуманитарные науки
Святой Александр Невский - символ России?
Хранители исторической правды знают, что 300 лет было монголо-татарское иго, а Невский был побратимом чингизидов (потомков Чингизхана)?
сейчас все это поставили под сомнение - видео нет, свидетели не дожили, а "со слов записано верно " - увы ...
вот так дела обляпываются в современном мире)))
Символ России это медведь, матрешка и балалайка))
Невский поворпчивал вектор развития России на Восток. Пытался строить законодотательство, властные и чиновничьи структуры на основе Золотой Яссы Чингиз-хана.. И был абсолютно прав, ИМХО. Это позже, пьянца, бабник, патологический трус и скверный человек Дмитрий Донской опять повернул вектор на Запад. Но недовернул, привнеся непотизм, безответственность и чиновничий - боярский беспредел.
Дискуссия о памятниках - провокация по всем счетам. Направленная прежде всего, на разделение общества, и атомизацию противостояний. Тем более, что " судьи " - Веник и Муратов.
По хорошему - пусть расцветают все цветы. Пусть будут памятники всем выдающимся историческим лицам. Пусть символов России бдет больше разных и лучших.
Хватит муть то нести, сказочные монголы, хоть бы логику включили.... да и какое отношение Невский имеет к России? Да никакого, вообще.... ах, да... вы же историческую правду по худ. фильмами книжкам изучаете.... как тут одно ч... о выло "как это монголов не было???? Я в кино видел!!!! Были, были, были!!!!"
нет он позор россии
Это в укропских учебниках написано?
Две исторические "правды" смешал. По одной было иго, по другой сын Невского был побратимом Сартака, сына Батыя, вождя вольных степных племён, которых удельные князья с удовольствием нанимали, чтобы навалять соседнему удельному князю.
Нет, это символ татаро-монгольского ига.
Что такое ИГО это мирный договор если все церкви уцелели власть культура уцелела, в отличие от Византии которая была разрушена православие было уничтожено турками. Даже немцы заключая договор с Невским пытались внедрить католичество на Руси, а это было неприемлемо, поэтому Невский остаются православным святым так как он сохранил веру православную
лучше уж давнёшний компромисс с монголами,
чем свежий гитлеровский прихвостень как на Укре.