Гуманитарные науки

Докажите, что с конца 9 века и до второй половины 10 века, в галичине не было башкиров

или других тюркских, входящих в состав конфедерации венгерских племен

предствим, что венгры отдохнули в галичине перед походом в закарпатье
и думают, что делать с захваченной галичиной
отдавать жалко, значит оставить хотябы одно из башкирских племен, чтоб следили за местными и напоминали соседним странам, что галичина их
кстати нет никаких свидетельств, что галичину в этот период захватывали соседние страны
(которые с второй половины 10 века начали ее постоянно захватывать)

в википедии сказано, что во второй половине 10 века чешский князь легко отвоевал галичину, пользуясь тем, что большая часть венгров ушла в закарпатье
из этого можно сделать вывод, что до этого он не мог захватить галичину изза большого количества венгерских башкиров

докажите, что с конца 9 века и до второй половины 10 века, в галичине не было башкиров или других тюркских, входящих в состав конфедерации венгерских племен

потому как если были, то это значит, что почти 70 лет местные жители жили под правящим классом тюрков, которые развлекаясь с местными телками улучшали местный генофонд
Я сказал, что их там не было. Значит их там не было.
Руслан R.a.s.s
Лучший ответ
Известно лишь, что «Галичина» (или на русский манер «Галиция») связана с названием одного из кельтских племен – галатов, либо с греческим словом «галис» – соль. Здесь действительно с давних времен шла добыча соли, что подтверждает изображение топок соли на гербе Дрогобыча.

Люди в этом благоприятном с климатической точки зрения и богатом природными ресурсами регионе селились еще со времен палеолита. Уникальная древесина карпатских лесов и плодородные почвы, горные реки и минеральные источники, залежи полезных ископаемых и обилие строительного камня постоянно привлекали на эти земли завоевателей, что наложило свой отпечаток на дальнейшее развития края.
Вряд ли там селились башкиры или иные тюркские племена.

С середины X века в галицких землях стал выделяться город Червен. В «Повести временных лет» рассказывается, как князь Владимир Святославович отвоевал его у поляков, а вместе с ним и земли, которые позднее в летописных источниках стали именоваться как Червонная Русь.
Айгуль Тойгонбаева меня интересует только период с момента прихода (в конце 9 века) венгров
и до завоевания во второй половине 10 века чешским князем

можете доказать, что древние венгры захватив галичину не оставили там несколько племен, чтобы закрепить свою власть

также галичина могла быть как плацдарм, чтобы постепенно завоевывать земли в закарпатье, тоесть долго там находиться, постепенно переходя в закарпатье

какие веские причины, что венгры, захватив галичину, не находились там длительное время (первую половину 10 века) а сразу пошли в закарпатье

нет никаких исторических документов что венгры захватив галичину сразу ушли оттуда
тогда галичину сразу бы захватили соседние страны
Айгуль Тойгонбаева в конфедерации венгерских племен было много башкиров и возможно других тюркских племен
Доказывается не отсутствие, доказывается наличие, доказывает предлагающий
Vlad!m!r Gamol!n
Да, я не поручусь даже, за то, что там не было папуасов или эскимосов.
Бакиреныш, ну ты и дурак . Чехи венгров прогнали . Плюс славяне там до этого не жили . И венгры держались на славянских штыках . К ним бежали многие славяне, как готам и аварам . Каган Баян тому пример . Окончание ан, ян, ин, ев - славянские, они обозначают принадлежность к чему то, в данном случаи к роду . Поэтому то, что слово русский прилагательное признак национального мистицизма у славян . Это когда нация объявляется богами или сверхлюдьми, то есть как в нацистской Германии . Проще говоря русичи не считали представителей других национальностей людьми, поэтому подчеркивали, что у них нет рода .
Айгуль Тойгонбаева "чехи венгров прогнали" в каком году? точно напиши и докажи
"славяне там до этого не жили" до прихода венгров в галичине не жили славяне ?

фраза "Бакиреныш, ну ты и дурак" говорит о том, чт ты фуфел пиздливый