1.Если бы Николай Второй не повелся на бредни Керенского, а подавил бы начавшуюся февральскую революцию?
2.Если бы Российская империя не влезла бы за сербов, став участником первой мировой?
P.S.Понимаю, что история не терпит сослагательного наклонения, но...
Гуманитарные науки
Что бы это могло дать...?
Николай Второй был тряпкой под ногами своей английской принцессы. Государственные дела запустил, всех настроил против себя, даже своих учителей и близких. Если бы он был похож на человека.. да кабы..
Наверное, можно было перевести Россию в конституционную монархию, как Англия. Хотя, русский максимализм трудно с этим сочетается
Интересно, держите в курсе.
Если бы, да кабы... Если бы ты в совершенстве знал биологию, то не задавал таких глупых вопросов.
Татьяна Татьяна
биологию???
1 повторилась бы история 19 века, когда подавили декабристов, на какое-то время закрутили гайки, а потом следующий царь бы провел реформы.
2 в войну по-любому бы влезли, но вышли бы победителями, а не проигравшими проигравшим.
мы были бы бояре
1. Может быть революционеры стали бы поумнее. Научились бы создавать оружие, чтобы устроить неподавляемую революцию. Долго бы все равно не продержался царизм. Просто оружие создавали бы не такие, как Кибальчич (которых из-за убогости оружия легко найти, казнить и это тупик), а хотя бы такие, каким был бы Курчевский, если бы Тухачевский не втянул его в мошенничество. А может и такие как Королев... хотя, Курчевский был хорош своей разноплановостью, а в асимметричной войне (революции) она явно выигрывает даже над профессионализмом.
Понятно, что инженеры - это не крестьяне и простые работяги. Но последние выполняли бы роль работяг в этих проектах, а это тоже нужно.
Сам СССР тоже был бы качественнее, когда появился бы. Может, настолько качественным был бы, что захватил весь мир.