Гуманитарные науки

Почему стало общеизвестным сочетание Йозеф Геббельс, когда у него первое имя Пауль?

Это его личное желание, из двух имен он выбрал второе
Далеко не все имеют такое двойное и даже тройное имя
Это воля родителей причем Пауль его имя данное при рождении, а Йозеф это совсем не обязательно отец .Это может быть дед или даже мать !
А могут его и вовсе назвать именем даже не родственника а именем друга или даже национального героя
Когда человек достигает совершеннолетия он сам может выбирать как ему называться и в анкетах он волен указывать то имя которое ему понравилось
Чибилова Элеонора
Лучший ответ
Намекали, что он еврей, Иосиф Геббельс)
Николай I
Владимир Климов тут разница небольшая, потому что Павел тоже еврейское имя
Сам Paul Joseph Goebbels преимущественно пользовался вторым именем. См. сочинения Геббельса Опубликованные тексты https://ru.wikipedia.org/wiki/Геббельс,_Йозеф
Если имён несколько, обычно называют по последнему
Аня Назаренко
Так вы еще многого не знаете.
Например в книге " Наследник из Калькутты " - приведено полное имя героя, которое ему дали при крещении и оно не совпадает с его нынешним.

Вот отрывок из романа ...

Жил-был в Каталонии один молодой бедный идальго. Звали его дон Бернардито Луис эль Горра. В Испании родители любят давать своим детям очень длинные имена, полагая, что этим у их ребенка увеличится количество покровителей среди святых. Поэтому полное имя, полученное им при крещении, звучало, коли хочешь знать, так: дон Хуан Мария Карлос Фердинанд Гонзальво Доминик.
Галина. Лезнёва
А почему Бернард Шоу или Алан По? Материнская+отцовская фамилия, а имя часто не упоминается. А в Шотландии Роберт Льюис Бэлфур Стивенсон сокращают до Роберт Стивенсон.
А он вообще-то Гёббельс. (Goebbels) Ё.
Оля Метлина
Oksana Laine А суши - суси.