Это его личное желание, из двух имен он выбрал второе
Далеко не все имеют такое двойное и даже тройное имя
Это воля родителей причем Пауль его имя данное при рождении, а Йозеф это совсем не обязательно отец .Это может быть дед или даже мать !
А могут его и вовсе назвать именем даже не родственника а именем друга или даже национального героя
Когда человек достигает совершеннолетия он сам может выбирать как ему называться и в анкетах он волен указывать то имя которое ему понравилось
Гуманитарные науки
Почему стало общеизвестным сочетание Йозеф Геббельс, когда у него первое имя Пауль?
Намекали, что он еврей, Иосиф Геббельс)
Владимир Климов
тут разница небольшая, потому что Павел тоже еврейское имя
Сам Paul Joseph Goebbels преимущественно пользовался вторым именем. См. сочинения Геббельса Опубликованные тексты https://ru.wikipedia.org/wiki/Геббельс,_Йозеф
Если имён несколько, обычно называют по последнему
Так вы еще многого не знаете.
Например в книге " Наследник из Калькутты " - приведено полное имя героя, которое ему дали при крещении и оно не совпадает с его нынешним.
Вот отрывок из романа ...
Жил-был в Каталонии один молодой бедный идальго. Звали его дон Бернардито Луис эль Горра. В Испании родители любят давать своим детям очень длинные имена, полагая, что этим у их ребенка увеличится количество покровителей среди святых. Поэтому полное имя, полученное им при крещении, звучало, коли хочешь знать, так: дон Хуан Мария Карлос Фердинанд Гонзальво Доминик.
Вот отрывок из романа ...
А почему Бернард Шоу или Алан По? Материнская+отцовская фамилия, а имя часто не упоминается. А в Шотландии Роберт Льюис Бэлфур Стивенсон сокращают до Роберт Стивенсон.
А он вообще-то Гёббельс. (Goebbels) Ё.
Oksana Laine
А суши - суси.