Гуманитарные науки

Первый человек на Земле у которого появилось сознание, чем не Бог?

Первый (похоже на то) человек понявший что нынешний мир скатывается в пучину деградации и что люди перестали понимать простые вещи и тупеют с каждым днём, привязаны к своим материальным ценностям и занимаются потребл... твом, занимаются всякими непотребствами и просто занимаются и делают то что нахрен им не нужно. Иногда ощущаешь себя единственным у кого есть голова на плечах а не буй пойми что) Чем не бог, а?)
Арай Рамазанова
Лучший ответ
Он не является богом по определению, т. к. он не создавал мира.
Да такого человека и не существовало никогда. Сознание появлялось и углублялось у живых существ долго и плавно. И на сегодня сознанием обладает отнюдь не только человек, а все млекопитающиие, и многие другие.
Чел да ты гений
Тарас Струк
Почитайте "Его темные материалы" (Philip Pullman, "His Dark Materials"), штоле... Там есть замечательный персонаж -- Авторитет (Authority). Это разумное существо из чистой энергии, которое случайным образом родилось в ранний период существования Вселенной, а потом убедило себя в том, что оно -- ее создатель. Соответственно, многие его считают богом. На момент действия книги Авторитет настолько одряхлел, что вынужден жить в большой стеклянной банке -- иначе он просто рассосется. В конце концов банка разбивается, и Авторитет рассеивается по ветру...
ну проявилось, ну и чё ?!
я -ж ся "богом" не считаю ?!
китаец, как поживает Лунь Пинь?
Aibek Zhasarov
Не употребляй наркоту перед написанием вопроса.
Marite ***
ничем, у него сначала было осознание что он просто человек.... который может придумать бога )
Макс Скам
Ну и как он появился на Земле?