Гуманитарные науки

Может ли и Бог не знать как он появился? И с помощью Земли наблюдать, как же может появиться высший разум.

а он и не знает. он и о себе ничего не знал и создал все сущее для самопознания (как зеркало)
Акнур Жанжуманова
Лучший ответ
Что то такое логичное в ваших словах есть....
Maksim Podjachev
У Филипа Пуллмана в "Темных материалах" по этому поводу есть забавная история. В одной из параллельных вселенных открыта "частица Русакова", которая имеет разные свойства в разных параллельных вселенных. В одной из параллельных вселенных эти свойства таковы, что частицы могут образовывать сгустки. Эти сгустки, если в них достаточно много частиц, обладают сознанием. Первый такой сознательный сгусток долго существовал в одиночестве. У него, видимо, съехала крыша, и он убедил себя в том, что он -- творец Вселенной. Когда начали появляться другие сгустки, он рассказывал им эту сказку, и они по незнанке в нее верили. Так появились ангелы...
Мария Тарасова
У кого ты спрашиваешь, у дебилов? Сейчас они тебе наплетут. Даже я этого не знаю. https://youtu.be/iC-_lVzdiFE
Дай мне календарь, и я расставлю все даты в нужные места. Граф счёта.
Ответь мне - почему ты чувствуешь себя несчастным? Я вижу тебя. У тебя родился сын, но ты не понимаешь этого.
Высший разум появляется после КПД больше 30 и баллов больше 100 000
Докажи присутствие бога в обьективной реальности
Татьяна ?::?
Зауре Байходжаева думаю, мы слишком медленны для того чтобы увидеть его ответ или реакцию
Для всех - БОГ - ЭТО ПРИРОДА - НАША ПРИРОДА. Я не религиозный человек. Более того я физик и математик. Зная законы сохранения могу заметить, что природа нас с Вами наделила способностями не меньшими чем у самой природы, и наша задача применив эти законы сделать наш мир ЛУЧШЕ! Я не говорю о совершенстве, но времена Помпеи и Содома с Гаморой должны быть известны каждому. Люди не ошибитесь в третий раз!
Аня Козловская
Бог - это человек, чья цивилизация достигла VI (Омега) типа. И я в него не очень верю.
Конечно же.
Жил был бог. совершенный и одинокий. ьаку притчу я какт на иейле нпчал чтить. но не дочитал. он всегда был наверн
Бога нет
Наталья Яковенко Как и твоей мамки