Гуманитарные науки
А откуда вообще появилась земля (не планета, а земля?) Это останки разных микроорганизмов и существ?
Везде по разному.В Древнем Египте разливы Нила приводили к интенсивному расту плодородия почв.Чернозем в Восточной Европе - результат выпадения вулканического пепла предположительно с Альп.Минерализация привела к интенсивному росту растительности , образованию органики ( плодородной почвы).
Почвообразование – изначально сложный многокомпонентный био-физико-химический процесс, сильно растянутый во времени. Образовывалось многообразие почв на планете на протяжении долгих веков из поверхностных слоев горных пород под совокупным воздействием так называемых "факторов почвообразования" (геологических процессов, атмосферной влаги, солнечного тепла, растительного и животного мира).
Последним в систему почвообразующих факторов "встроился" фактор антропогенный – как только человечество освоило земледелие, главными для людей стали попытки увеличения плодородности почв различными агротехническими способами.
https://www.ogorod.ru/ru/now/soil/16793/Kak-poyavilis-zemlya-pochva-i-rastenia.htm

коммерсанты завезли с Марса
Ученые доказали, что плесень и грибы могут крошить монолитный камень. То есть сперва была остывшая лава из вулканов. Потом, со временем, под воздействием осадков, температуры и плесени (грибницы) монолит остывшей каменной лавы стал крошится. На песок. Морская вода дала жизнь бактериям. Простейшие бактерии и крошка камня, плесень, грибы, простейшие растения, потом животные - годами формировали состав почвы. Думаю Википедия точней ответит. Формирование почв. Поиск.
Это звездная пыль. До появления Земли были звезды, жили миллиарды лет потом взорвались а пыль и газ остались, из них появилось Солнце и Земля и остальные планеты. Нет там никаких организмов.
Ну или можешь думать что всё создал бог как эти поехавшие.
Гуглите-состав ПОЧВЫ.Там всего намешано-и органика и неорганика.Есть даже такая наука,которая занимается этим.Да,в основном,это перегной плюс жизнь разных мелких организмов,от микробов до дождевых червей.Хотя,песок , глина ,минеральные вещества там тоже есть.
лучше поинтересуйся откуда на земле железо, золото и другие тяж. металлы. это интереснее.
Никто это не знает . По идее создал Бог . Ну ,сейчас атеисты поналезут со своей теорией большого взрыва ,как по мне тупая теория ,точка взорвалась и появилась вселенная ,это же намного логичней чем то что это создал Бог (сорказм)
Ну раньше была лава, потом все остыло и так появилась земля
ответ из гугла - Земля образовалась около 4,567 млрд лет назад путём аккреции из протопланетного диска, дискообразной массы газа, пыли, оставшихся от образования Солнца, которая и дала начало Солнечной системе. Вулканическая дегазация создала первичную атмосферу, но в ней почти не было кислорода и она была бы токсичной для людей и современной жизни в целом.
Бог создал и не обсуждается.
Иван Кульбашин
жаль что он создал такого клоуна как ты...