Гуманитарные науки

Зачем возникла жизнь на Земле? Все планеты как планеты, крутятся себе пока Вселенная существует. А Земле зачем жизнь?

Необходимо для утилизации энергии солнца. На других планетах этим занимается газовая конвекция. А на земле условия позволили углероду подключиться к процессу. Жизнь - это круговорот углерода, точнее его энергопластичных соединений.

Этот круговорот позволяет более равномерно распределить энергию в пространстве (энтропия).

Как бы
Айка!!! Абдеева
Лучший ответ
К неодушевленным законам природы не применимо слово "зачем". Они не преследуют никаких целей.
Максим Панин
в природе нет "зачем", есть только естесвтенные процессы. Жизнь - просто химическая реакция
Василий Будур
Макс Шадрин Ещё скажи что и сознание это химическая реакция ?
Может и формулу приведёшь ?
З яким сортом вина, найкраще iсти сир Пармезан?...
Обычный хохлёнок,
Буряк с пармезаном и салом...
А тут про планеты.... иди.... м
В религии ответ есть. В естественных науках ответа нет и быть не может.
Андрей Басов
Максим Панин В религии есть не "ответ", а "бла-бла-бла". Только голые слова, и ничего более. А наука свои слова ДЕЛОМ подкрепляет.
А вы на какой планете уже побывали, чтобы говорить, что там нет жизни? А рептилойды, которые косят под евреев на Украине это с какой планеты черти?
Aleksi Goga
Может быть - это великий эксперимент? Чтобы из бактерии вырастить такого человека, как вы. Чтобы вы через миллион лет задали этот вопрос на этом сайте?
Должен был возникнуть наблюдатель, способный понять окружающий мир.
1. Судя по Вашему противопоставления Земли и остальных планет, Вы точно уверены, что на них Жизни нет. Откуда такие знания? Обязательно есть, причем во множестве форм.
2. Человек нужен Природе в качестве средства (инструмента) для сбора и обработки информации. Только поэтому она нас и терпит. Иначе давно включила какой-нибудь ген и отрубила нас к чертовой матери. Ан нет, терпит, несмотря на все наши безобразия…
Все планеты населены.
На некоторых она не заметна, из-за другой частоты.
У нас ведь тоже брафматура из 248 слоёв измерений.
Елена Егорова
Пока никто не смог найти ответ
Wild Koshak
У нее самой спроси, шизик
Это одни Из вечных вопросов.
Может быть жизнь, в привычном для нас понимании, это инструмент самопознания Вселенной. В это приятнее верить чем в то, что все получилось само собой
Вода захотела поумнеть
Baby Browne