Гуманитарные науки

Что было-бы, если-бы на земле остались одни умные люди? Что было-бы, если-бы на земле остались одни умные люди?

Dietal @inbox.ru
Понятие "умный" понимается разными людьми по разному. Если понимать его так, как понимали авторы знаменитых литературных утопий, в частности создатель "Туманности Андромеды" Иван Ефремов, то наступит рай на Земле.
Михаил Выгузов
Лучший ответ
Заяц, через пару дней среди них опять выделились бы дураки.. . Нельзя быть всем сразу умным! ))))
Sholpan Manabaeva
Разобрано в романе Хаксли "Прекрасный новый мир":

"По распоряжению Главноуправителей мира остров Кипр был очищен от всех его тогдашних обитателей и заново заселен специально выращенной партией альф численностью в двадцать две тысячи. Им дана была вся необходимая сельскохозяйственная и промышленная техника и предоставлено самим вершить свои дела. Результат в точности совпал с теоретическими предсказаниями. Землю не обрабатывали как положено; на всех заводах бастовали; законы в грош не ставили, приказам не повиновались; все альфы, назначенные на определенный срок выполнять черные работы, интриговали и ловчили как могли, чтобы перевестись на должность почище, а все, кто сидел на чистой работе, вели встречные интриги, чтобы любым способом удержать ее за собой. Не прошло и шести лет, как разгорелась самая настоящая гражданская война. Когда из двадцати двух тысяч девятнадцать оказались перебиты, уцелевшие альфы обратились к Главноуправителям с единодушной просьбой снова взять в свои руки правление. Просьба была удовлетворена. Так пришел конец единственному в мировой истории обществу альф. "
Тёма Леньков
Это совершенно невозможная ситуация, ещё более невозможная, чем путешествия во времени. Немыслимее её только то, если бы на Земле остались одни грамотные люди.

Правда же, Заяц?
Думаю большие споры и разногласия потому как все умные и у всех разные идеи что то сделать и каждому было бы приятнее свою воплатить жизнью не просто так создано равновесие во всем должны быть и умные и глупые и непонимающие и по сути всего любой человек умный просто многие лениться думать и им проще действовать как задуманно или руководствуясь планом действий считаю все люди по своему умны
Айжан Бегалы
одной российской проблемой стало бы меньше
хотя если остались бы только умные, то может и дороги бы сделали...)