Гуманитарные науки

Человек не только самый умный на Земле у него еще и тело самое лучшее, оптимизированое?

Наше тело, конечно оптимизировано для тех условий, в которых развивался наш вид последние пару миллионов лет.... Но сейчас-то условия несколько другие, а соответствующий отбора не так сильно давит. И насчет того, что тело "самое лучшее" - это тоже не совсем так. У других животных тело не хуже, а в некоторых отношениях лучше нашего. Просто приспособлено к другим вещам, своя специализация.

Ну, вот лишь несколько примеров, которые показывают, что могло бы быть лучше
1. трахея спереди пищевода, что создает риск подавиться едой и предпосылки к храпу
2. не достаточная адаптированность к прямохождению, приводящая к склонности к остеохондрозу и прочим болезням позвоночника
3. не очень хорошо развитый слух и обоняние
4. Зубы не меняются у взрослых. У акул лучше устроено - им не пришлось бы платить дантистам ))
5. Конфликт между прямохождением и большой головой, что создает проблемы при родах.

ну и еще много разного. Не говоря о специализации - любая рыба плавает лучше нас, животные с шерстью лучше переносят холод, многие бегают быстрее, прыгают дальше и так далее и так далее.
Nazerke Musirephan
Лучший ответ
Рафаэль Алеев Знаете как тяжело собаке когда у нее блоха на груди
не скажу про всех
Юлия Репетей
Рафаэль Алеев по сравнению с животными
Оптимизированное, как же, одна позвоночная артерия чего стоит, широчайшая мышца спины тоже "полезная" вещь. Косяков вагон и маленькая тележка, вы просто анатомию плохо знаете.
Рафаэль Алеев а что с латиссимусом не так?
Владимир Моисеев Вся его функция руку вниз опускать, а ресурсозатрат на пол-корпуса.
В каком месте тело оптимизированное? Вытащи тебя на мороз раздетым, через 2- 3 часа замерзнешь и копыта отбросишь .
Юля Казакова
Рафаэль Алеев а нам ведь и не надо это
Тело человека не готово к самостоятельной жизни, так как тело волка, кошачьих, антилоп и т. д. Без норки со спальней и кухней человеку пипец. Человек это очень большой халявщик и чудак, но до поры до времени. Просто происходит процесс мутации и в этом процессе человеку повезло стать временным повелителем. Руки шимпанзе намного сильней человеческих, а в ногах правды нет.
К сожалению, Антон, на данный момент, это - не так ...
Тёмные Хозяева Матрицы - настолько изуродовали
человеческое тело ( аватар ) ---
своими генетическими экспериментами, что от былых возможностей
физического тела - осталось немного ...
...
Но - Всё - В Наших Руках ...
Главное - Знание и Воля ...
Мы - можем и должны - Вернуть Себе - Весь Свой Потенциал ...
Предыстория вопроса нормально освещается
в " Глубинной Книге " Владимира Пятибрата ...
...
Marina Kharchenko
Класс Человек стал таким имбовым только потому что большинство очков эволюции вкачал в интеллект и начал специализироваться на крафте. Ну ещё пот, недоступная другим классам способность