Гуманитарные науки
Как стать самым умным человеком на земле? :)
Прислушаться к мнению других людей, которые, как ты знаешь, тебе желают добра.
Спроси у Вассермана.
Нельзя объять необъятное ...
Сразиться с Тиной Канделаки
И зачем Вам эта морока?.. Многия знания-многия горести)) ©
А вообще, глупых и умных не бывает, есть те, кто анализирует что-либо и делает выводы, а есть другие-

Сиди в "ответах" Тут многому научат
нет точных критериев самого умного человека. самый умный-это кто? тот, у кого суперпамять? или тот, кто больше всех энциклопедий прочитал? хм
Анализ. Развитие. Проверка...!:)
Перестать задавать глупые вопросы
Познать истину, которая кроется в умных мыслях мудрецов.
Проще некуда - набить татуировку на лбу САМЫЙ УМНЫЙ,,, Но тупым быть проще всего - прочитай ВСЮ Донцову и делу конец )
очень просто
но можно без нета
не задавать глупых ответов)
шучу! без обид!
Лучшее питание для МОЗГОВ это КНИГИ) и РЫБА)))))))))
шучу! без обид!
вопрос на самом деле интересный, для того, чтобы стать умным в глазах жестких преподов/профессоров хватит прирородного обаяния, техник НЛП, гипноза. .
если с помощью тестов IQ, то любой аутентичный даун может сделать вас влёгкую (не зря людей с умственными отклонениями называют альтернативно одаренными) .
на мой взгляд, лучшими показателями умственных способностей служат Нобелевская премия и достижения в карьере, бизнесе, науке..
Братан забудь... а не то твой разум пошатнётся)))
одень очки с самыми толстыми линзами