Надо на них натравить дядю Изю Рабиновича из Киева, он им популярно расскажет кто выиграл больше всех нобелевских премий, что бы даже его самого по итогам статистики считать умнее чем все китайцы
Дядя Изя не соврет
с помощью нобелевский премий и своего посильного в них участия как представителя давших миру все самое передовое и не получивший достойной оплаты за свой жертвенный труд в денежном эквиваленте, он надеется попасть в рай по блату, пока китайцы будут стоять в общей очереди
Гуманитарные науки
Как обьяснить, почему самые умные люди мира, не все китайцы или индусы?
А с какой целью тебе нужна эта информация?
Потому что англосаксы и евреи
А ща тебя будут бить. Чипсами и пивом я уже запасся. А и правильно - не будешь впредь провоцировать.
они уникумы. вне наций. как мутанты своего рода
Словами
А почему все китайцы и индусы должны быть самыми умными?? Вы представляете столько самых умных людей на планете!
Я в целом доволен работой китайских учёных, но это не предел и человечество не ограничивается только китайцами, хоть их и больше во много раз, чем других. Да и уровень нашей цивилизации не настолько высок, чтобы делать по подобным вопросам конкретные выводы. А думать любят, конечно, все, в том числе и китайцы. Вот пример статьи о китайских учёных. Что сказать... Работа с энтузиазмом приносит плоды.
Одни и те же гены человека отвечают за развитие мозга и появление у него болезни Альцгеймера. Такую сенсационную гипотезу предложила группа китайских ученых во главе с Кунь Таном из Шанхайского биологического института. Она основана на исследованиях геномов как современных людей африканского, азиатского и европейского происхождения, так и древних останков. Изучалось, как на геноме мог отразиться механизм естественного отбора за последние полмиллиона лет.
https://rg.ru/2015/07/01/altsgeimer.html
Что значит самые умные? Как проявляется самый ум?
Вы видно имели виду почему большинство учёных не индусы и китайцы . Тут дело в социальной мобильности . Что бы что открыть - нужно оборудование (объекты планковских размеров на глазок не изучишь к примеру) . А «не у всякого человека» оно есть . Значит его кто-то «должен дать» .
Если быть проще, то Китай и Индия не такие социальные государства . Местные власти вкладывают в основном в производство . Поэтому совершить открытие там сложнее .
К тому-же Индия слишком бедная страна . И там среднее образование не всем доступно . А без него в «Нобелевские лауряты» путь закрыт .
Мы не знаем что такое ум.
Но если по эрудированности, то просто говоришь, что самые лучшие универы в Великобритании и Америке
Потому что не китайцами и индусами мир един
эм... то есть по вашему мнению только китайцы и индусы могут быть умными?
Валентина Абрамова
чисто статистически да